Управление образования Даугавпилса будет активно заниматься вопросом интеграции детей, вернувшихся на родину из-за границы 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Одним из актуальных вопросов, над которым особенно активно собирается работать Управление общего и профессионального образования Даугавпилса в нынешнем году в рамках Концепции развития сети общеобразовательных учреждений города, является интеграция детей, возвращающихся на родину из-за границы. 

Об этом рассказала на очередной пресс-конференции руководитель Управления  Марина Исупова.

По ее мнению, это достаточно сложный вопрос и здесь необходим индивидуальный подход к каждому учащемуся. Ведь нужно выяснить, какими именно дети возвращаются после четырех-пятилетнего пребывания на чужбине, как они себя будут чувствовать здесь.

По данным Управления образования, чаще всего родители, приезжающие в Даугавпилс после относительно долго пребывания заграницей, предпочитают отдавать своих детей в 9-ю среднюю школу, которая славится своим английским уклоном.

Как правило, родители чаще всего увозят детей за границу после первого класса и возвращаются уже в 4-й или 5-й классы. Например, в этом году двое таких учеников пришли учиться именно в 9-ю среднюю школу, а еще один стал учащимся средней школы Центра.

По словам Марины Исуповой, несколько родителей, вернувшихся на родину из дальних мест, пока что еще зондируют почву, выбирая для своего ребенка наиболее приемлемый вариант обучения в школах города. «Если бы у нас в городе было, где работать, то, несомненно, вернувшихся было гораздо больше. Очень многие хотят вернуться, но нет для этого возможностей.

Некоторые родители уезжают на заработки на небольшой срок, например, три месяца и забирают с собой детей детсадовского возраста. Мы столкнулись с проблемой, что вообще не можем найти 35 даугавпилсских детей, а это значит, что они определенно находятся сейчас со своими родителями заграницей», - сообщила глава Управления образования.


Написать комментарий

Проблемы нет. Масштабы смехотворные.

после выборов - на биржу!

Это было бы очень справедливо!

В ГРУППУ РИСКА ИЗ ГРУППЫ РИСКА!

Ну так же НЕЛЬЗЯ!!!!!!!! КТО СЮДА ВЕРНЁТСЯ....КАРАУЛ, РАБОТЫ ТО НЕТ И НЕ БУДЕТ....ЕЛЬЗЯ ЖЕ СУЩЕСТВОВАТЬ И ПРИ ЭТОМ РАБОТАТЬ!!!!! ЗА РАБОТУ НАДО ПОЛУЧАТЬ Д Е Н Ь Г И , А НЕ ПОДАЧКИ!!!!!

И много вернулось?

майя лфздане получит еще одну зарплату. будет рапортовать о невозможных успехах, а детей как избивали в школах так и избивают.

Вернулось несколько детей, школы справятся с этим сами. Не надо изображать свою активную деятельность там, где ее нет.

Написать комментарий