Студенты художественной школы создали новые логотипы для Калкунской волости 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Давно доказано, что, большую часть информации из окружающего мира человек получает визуально, поэтому правильно подобранный логотип может не только привлечь и удержать внимание, но и создать положительное мнение об организации, его использующей. А стало быть, ни одна уважающая себя организация не обходится теперь без логотипа.

Калкунская волость несколько месяцев назад обратилась с просьбой придумать им логотип к студентам художественной школы Saules. И вот вчера состоялось награждение победителей, которыми стали учащиеся 2-го курса отделения «Рекламный дизайн» Ольга Шмагаре, Павел Терентьев, Таиса Ким и Виктор Леонов. Ребята представили логотипы разных форм, вариаций и цветов: от знакомого каждому латвийцу Аусеклитиса и старого замка до колеса - символа вечности и солнца.

Как отметила директор школы Илона Линарте-Ружа, создание логотипа – дело очень непростое, трудоемкое и длительное, ведь здесь необходимо знание истории, символики и даже геральдики. И на что многие художники тратят годы, ученикам школы Saules удалось создать за несколько месяцев скурпулезного труда.

Менеджер по культуре Калкунской волости Бригита Маделане сообщила, что специальная комиссия, в которую вошли члены исторического общества «Calcuna» отобрали наиболее понравившиеся варианты. А поскольку все победившие логотипы оказались приемлемы для волости, то они уже в начале июня будут использованы на большом волостном празднике.

Студенты за свою качественную работу получили не только слова благодарности, но и вполне заслуженные награды: подарочные карты на приобретение необходимых для их работы материалов.

 



Написать комментарий

Все правильно, только не СКУРПУЛЕЗНОГО труда, а скрупулезного.