26 и 27 ноября состоится турнир по прыжкам в высоту на приз Хенрика Силова 4

Н. Пуполс
Н. Пуполс
26 и 27 ноября в легкоатлетическом манеже 13 средней школы пройдёт 7-ой Международный турнир по прыжкам в высоту на приз Хенрика Силова, сообщило нашему порталу Управление спорта.

Организаторы соревнований позаботились не только о сильном составе участников, но также и о многочисленных сюрпризах.

Х. Силов – второй латвийский спортсмен, который преодолел высоту в два метра (это он совершил в 1953 году), а также первый спортсмен Латгалии, которому это удалось. 35 лет своей жизни Силов провёл в Даугавпилсском Университете, активно работая в сфере популяризации спорта. Достижения Силова совпали со временем, когда Даугавпилс мог гордиться своими результатами в лёгкой атлетике не только на государственном уровне, но и на уровне всего Советского Союза.

Турнир на приз Хенрика Силова стал уже традиционным, в Даугавпилсе он проводится уже в 7-ой раз подряд (раньше у этих соревнований было другое название). О высоком уровне турнира свидетельствует то, что в календарь Европейских соревнований уже сейчас включён 8-ой турнир памяти Х. Силова, хотя место проведения пока неизвестно.

В Даугавпилс 26 и 27 ноября прибудут лучшие спортсмены Белоруссии и Литвы, из таких городов как Минск, Паневежис, Новополоцк, Каунас, Вильнюс и др. Ожидаются гости из Чешского города Яблонец и из Эстонского города Виру. В этот раз не увидим делегацию из Польши, которая не сможет приехать по финансовым соображениям. Естественно нас порадуют своими выступлениями и спортсмены из Латвии, в частности из Даугавпилса. Своё участие подтвердил латвийский спортсмен, лидер последних лет, Нормундс Пуполс. Призовой фонд соревнований – 600 евро.

Спортсмены будут выступать в четырёх возрастных группах: D (10-11 лет), C (12-13), B (14-15), а также группа Элиты. Как обячно главным тренером соревнований станет Янис Петровскис.

Для тренеров 26 ноября в 11:00 будет проведен бесплатный семинар, и все участники его получат официальные сертификаты. Проводить его будет человек-легенда Геннадий Авдеенко (Минск). В двадцать лет Геннадий Авдеенко стал чемпионом мира по прыжкам в высоту в Хельсинки (1983 г), а на Олимпийских играх в Сеуле в 1988 году он стал чемпионом. Лучший результат его – 2.38 м.

Один из организаторов соревнований Я. Маркевич рассказал, что организация турнира на приз Х. Силова является отличной возможностью показать горожанам, что лёгкая атлетика в нашем городе до сих пор жива, к тому же именно лёгкая атлетика является тем видом спорта, который прославил Даугавпилс по всей Латвии.

Ждём всех 26 и 27 ноября в лёгкоатлетическом манеже 13-ой средней школы. В пятницу соревнования начнутся в 14:00 и закончатся в 17:30. В субботу перед нами выступят спортсмены Элиты, соревнования начнутся в 12:00 (у женщин) и в 14:00 (у мужчин).

24.11.2010 , 17:51

gorod.lv


Написать комментарий

название статьи полнейший бред

Аноним: название статьи полнейший бред

anonimoekspertik vi nash ,,,v etoj strane mnogoe kuvirkom , no esli vbi takoj ,,UMNIJ,, tak podskazite LU4SHIJ variant ... a ne pljujte vishe krishi .....vozmozno u vas na eto i xvataet sil ...OOOOOLIMPIJSKIJ 4EMPION I 4EMPIOOOOON MIRA ne proedet mimo nashego malenjkogo MIRA ... ura URA URA , A TO 4TO VI pljuete zrja

Вроде как Рудой откоментировалси,али двойник появилси. Кстати попробуй на великом и могучем печатать---или букв не знаешь???????

Аноним: Вроде как Рудой откоментировалси,али двойник появилси. Кстати попробуй на великом и могучем печатать---или букв не знаешь???????

Da dvojnik ja vsex TEX I ETIX , vot toljko eta strana SRANA... PRIDAVILA menja da VASS toze no mi i vi nadejusj objazateljno POPROBUEM to 4to VI predlagaete i NE TOLJKO ETO ????? A I PRIGNUTJ VISHE D...U...M...I I S...A...E...E...M...A... vsem elfam privet

Написать комментарий