Даугавпилсский университет за развитие камерной музыки 5

Даугавпилсский университет принимает участие в Европейском проекте приграничного сотрудничества с Литвой под названием “Прелюдия”. Проектом руководит Шауляйский университет, а Даугавпилсский университет и музыкальная школа в Мажейкей являются партнерами проекта.

Главная цель проекта популяризация камерной музыки в регионах обоих стран.

Проект предусматривает развитие сотрудничества регионов и проведение культурных, академических и социальных мероприятий на территориях обоих стран, сообщает координатор проекта Эвалдс Даугулис.

В течение реализации проекта состоятся две встречи обмена опытом – одна в Шауляй, вторая в Даугавпилсе, также два фестиваля камерной музыки – в Шауляй в сентябре следующего года и в Даугавпилсе в феврале 2012 года, а в завершении проекта состоится конференция.

Общая сумма проекта 188 967 евро, из которых 85 % финансирование европейского фонда.

24.11.2010 , 15:34

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

Артём Руднев в Лехе
http://www.youtube.com/watch?v=C9SOO0vfd0Q

muzyka v kamere-kamernaja myzyka ?

- Юрий Владимирович, вы какую любите музыку?
- камерную!

muzyka v kamere-kamernaja myzyka ?
ДА! ВЫ ПРАВЫ! ИМЕННО-В КАМЕРЕ/латин.-свод,палата,комната/- ЗНАЧИТ МАЛЕНЬКИМ СОСТАВОМ /симфонического оркестка/- ТАК И НАЗВАНА-КАМЕРНОЙ!

nu cto za novostj,i cto tut obsuzdatj? nu sygrajut kamernuju muzyku nashy studenty(a mnogo ih tam,IGRAJUSCIH?v DU.)ili ne sygrajut,nicego ZNAC4IMOGO ne proizojdjot ni dlja goroda ni dla Latvii,tak,"po melocam.."Eto ze ne Rostropovic s Bashmetom igratj budut itd.

Написать комментарий