Дети в «Priedīte» пекли печенье 1

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Вчера в детском доме "Priedīte" вчера состоялось благотворительное мероприятие, в котором приняли участие несколько организаций.

Немало известный в Латвии повар Эндийс Берзиньш вместе с детьми испёк печенье 3 видов. Как отметил сам повар, с детьми он работает не впервые, и учить детей своему ремеслу очень весело и интересно, но в то же время немного грустно делать это в детском доме. У детей получалось очень даже неплохо, но Э. Берзиньш сказал, что будет еще лучше, когда помещение покинут все журналисты.

Инициатор акции – страховая компания Balta. Руководитель AAS Balta Латгальского и Видземского регионов Айя Эглите рассказала, что компания проводит мероприятия подобного рода ежегодно, но в этом году акция немного изменилась. Если раньше детям дарились подарки, то теперь для них организуют своего рода праздник. В проведении акции также принимают участие “Latvijas Valsts meži”, которые вчера привезли в детский дом новогоднюю елку, Клуб поваров и самоуправление.

А. Эглите отметила, что акция проводится во всех регионах Латвии.

Директор приюта  Ольга Пальчуне рассказала, что для руководства приюта такая акция была новой. Обычно ближе к рождеству различные организации занимаются благотворительностью, но в большинстве случаев детям вручаются подарки, а вчера дети встретились с новыми людьми и научились чему-то новому. Детям это мероприятие должно запомниться надолго.

24.11.2010 , 10:33

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

Slisal,cto Priedite likvidirujut,a eto pravda?Cto budet s rabotnikami i kuda detej?