Я. Лачплесис: вряд ли самоуправление в следующем году будет жить лучше 8

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Как известно, правительство решило, что в бюджеты самоуправлений в 2011 году будет направлено 82% доходов от сбора подоходного налога с населения вместо 80 %.

Также, правительство предложило многие другие меры для консолидации госбюджета 2011 года. Вопрос о том, как все эти меры повлияют на жизнь людей в нашем самоуправлении, руководству города задали на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе.

Как отметил  Янис Лачплесис, многие меры еще только предлагаются, и оценивать их рановато, но всех их нужно рассматривать в комплексе. “На самом деле, те предложения, которые сделаны, наверное, одни из самых тяжелых, которые могут быть. Будет ли жить самоуправление лучше, чем в этом году? Думаю, что вряд ли”, – отметил Я. Лачплесис о мерах, принимаемых сейчас правительством.

Председатель думы также добавил, что, так как снижается ставка подоходного налога с населения, понизятся и доходы самоуправления. Также повышается необлагаемый минимум, что для людей хорошо, но не очень-то для самоуправления. Повышение НДС и повышение минимальной заработной платы увеличит расходную часть самоуправленческого бюджета, но дополнительных источников финансирования для этого не будет, также отметил мэр. “Я не думаю, что материальное положение населения в результате всех налоговых изменений существенном может улучшиться”, – подытожил Я. Лачплесис.

24.11.2010 , 09:57

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

В таком виде как сегодня они, вряд ли вообще будут жить.

А как же сотня тысяч латвийских рублей, выделенных нашим мудрым правительством на Уродка-центр? Это ли не радость, это ли не повышение уровня жизни горожан?

вот те раз!: А как же сотня тысяч латвийских рублей, выделенных нашим мудрым правительством на Уродка-центр? Это ли не радость, это ли не повышение уровня жизни горожан?

так никто ж и не выделил, это они мечтают лишь об этом

Не знаю, как самоуправление, а народ-то точно лучше жить не будет.

horosho tak rassuzhdatj, poluchaja ezhemesjacho tisjacuie okladi, v teple sitomu v nosu kovirjatj,

ni kakoj tebe otvetstvennosti, ni planov, ni objazateljstv

А самоуправление хочет жить ЕЩЁ лучше? Мне кажется, что оно и так живёт неплохо. Лучше о народе подумали бы!

я не знаю как живут в самоуправлениях , но я не живу, а выживаю и могу расчитывать только на себя , а лучше уезжать из этой дыры .

mogu poradovat'citatelej!zit budet tjazelee potomu,cto idet kropotlivaja rabota po stanovleniju ulibajuwegosja krasavca Dumi - Smarjakova -merom goroda.srokom primerno na pol goda.za eto vremja gorod odenut na sisku i vivernut matku!!

Написать комментарий