Директор УСД: Может быть, мы будем запрашивать бюджет на уровне прошлого года 1

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова
Те меры, которые принимает наше правительство, все больше пугает людей. Давая одной рукой, другой у народа отбирают последнее. Количество нуждающихся во всей Латвии выросло в разы, не лучше ситуация и в Даугавпилсе.

Директору Управления социальных дел Жанне Кулаковой в связи с этим был задан вопрос, какое количество средств УСД будет просить из бюджета самоуправления на социальную сферу, в частности – на пособия. “На сегодняшний день ситуация с количеством людей, которые получают статус малоимущих и запрашивают те или иные пособия, в какой-то мере стабилизировалась. Может быть так, что мы будем запрашивать бюджет на уровне прошлого года. В начале этого года был большой скачок в увеличении количества нуждающихся, который мы прогнозировали, поэтому и запросили бюджет этого года на 700 тысяч латов больше”, – рассказала Ж. Кулакова.

Как отметила Ж. Кулакова, чтобы грамотно и рационально спланировать свой бюджет, нужно сделать полноценный анализ социальной сферы за последние три года. В последние 5 лет дополнительных сумм на социальные пособия Управление соцдел не просило, так как старается сразу произвести правильные расчеты.

Председатель думы, в свою очередь добавил, что, несмотря на понижение ставки подоходного налога с населения, в результате чего снизится и доходная часть бюджета, пока не планируется сокращать социальные программы, осуществляемые в самоуправлении.

24.11.2010 , 09:20

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Interesnaja damo4ka.

Kak direktor USD - Как отметила Ж. Кулакова, чтобы грамотно и рационально спланировать свой бюджет, нужно сделать полноценный анализ социальной сферы за последние три года

A 4to ona skazhet kak vice-mer????

Udobno ustroilasj!!!!