Доктор Слуцис вкладывал деньги в Кристовскиса и Дзинтарса

Скандальный американский врач латышского происхождения Айвар Слуцис, в поддержке взглядов которого сейчас обвиняют министра иностранных дел Гирта Валдиса Кристовскиса, является основным спонсором партии "Гражданский союз", входящей в "Единство", и Visu Latvijai!

За последние два года этим партиям врач-националист перечислил более 22 тысяч латов, свидетельствует информация KNAB. В прошлому году “Гражданскому союзу” от Слуциса достались более 11,5 тысяч латов, а Visu Latvijai! более 10,5 тысяч латов.

Также отмечается, что перед выборами Слуцис за собственные деньги разместил в СМИ рекламу, призывая голосовать на выборах за национальное объединение Visu Latvijai-ТБ/ДННЛ. В рекламе он объяснял, почему так важно, чтобы именно “Единство” и Visu Latvijai-ТБ/ДННЛ в Сейме на двоих получили 60 мест.

“60 мест необходимы, чтобы защищать Латвию от Москвы и собственных воров, готовых продать Латвию. 60 мест необходимы, чтобы не понадобилось создавать коалицию с недееспособными, коррумпированными шантажистами, старыми коммунистами и ворами из Latvijas ceļš, Союза “зеленых” и крестьян, Латвийской первой партии и “народников”, уж не говоря о “путинском” “Центре согласия”, – писал в рекламе оскандалившийся врач.

Напомним, в среду была опубликовала переписка между врачом-эмигрантом Слуцисом и нынешним главой МИД, в которой врач говорил о том, что не смог бы лечить русских и латышей одинаково качественно. Гирт Вплдис Кристовскис в ответном письме не стал возражать спонсору.


Написать комментарий