Министр поднял зеленый флаг у школы Сасканяс 9

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Сегодня возле школы Сасканяс состоялось торжественное мероприятие, кульминацией которого стало поднятие зеленого флага, что свидетельствует об участие школы в международной программе экошкол.

Министр окружающей среды Раймондс Вейонис поздравил со столь высоким статусом экошколы руководство школы и учеников и поднял флаг. Высокий гость отметил, что статус экошколы получить непросто, но еще сложнее его сохранить. Школа и впредь должна будет принимать участие в различных конкурсах, связанных с защитой окружающей среды и учить молодежь бережно относится к природе.

Школа Сасканяс участвует в программе уже 3 года – в первый год был получен зеленый диплом и статус экошколы, теперь же возле школы вьется международно-признанное зеленое знамя.
Также школьников и руководство школы поздравил председатель Даугавпилсской городской Думы  Янис Лачплесис, отметив, что они делают доброе дело как для своей школы, так для города и общества в целом.

Координаторы проекта в школе Анджела Зубковска и Марина Селионова, рассказали, что для школы это событие очень важное, ведь школа к этому шла уже 3 года. Цель этой программы – научить детей экономить ресурсы и бережно относится к природе.

М. Селионова отметила, что во всей Европе статус экошколы является одним из ключевых принципов, по которым родители выбирают школу для своих детей. В Сасканяс школе также были случаи, когда родители, прежде чем отдать своего ребенка в школу, спрашивали, имеет ли школа этот статус.

05.11.2010 , 17:45

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

уху. я в этой школе учусь.) я горжусь,что именно в этой школе учусь. было так приятно смотреть как улетали зелёные шары,как поднимался флаг,мы долго шли к этой цели и наконец добились. приятное чувство,когда вся школа,учителя,работники школы,а также дети учавствовали все вместе в этом проекте. спасибо учителям за поддержку.

Saules skola - ir.
Sasakaņas partija - ir
Sasakaņas skola - ?

На грядках Англии , очень пригодятся знания полученные в эко школе .

mlin...moj takoj klassnij komment sterli......shedevraljnij....

Если вся красота в зелёных шарах, тогда эта очередная Сасканяс показуха!
А вот если действительно детям будут прививатся навыки каждый день как "Отче наш" и если дети в школе будут получать экологические продукты, эко бумагу и т.д., вот тогда это можно назвать удачным проектом! А то что дети в зелёной одежде пришли в школу в тот день и это всё, что они знали........................ :))

Закончила Сасканяс школу. Без всяких сомнений, самая лучшая школа, где ребята ценятся не только, как ученики, но и как личности, где директор запросто может сходить с ребятами после олимпиады поболтать в кафе, где учителя относятся к ученикам,как к своим друзьям.

Аноним: Закончила Сасканяс школу. Без всяких сомнений, самая лучшая школа, где ребята ценятся не только, как ученики, но и как личности, где директор запросто может сходить с ребятами после олимпиады поболтать в кафе, где учителя относятся к ученикам,как к своим друзьям.

povezlo tebe...ja u4ilsja tam,gde polovina u4itelej bila vragami......

P.S. и между прочим, после окончания Сасканяс школы я попала не на грядки, а учусь в одном из лучших частных колледжей Лондона)

Правдоруб: На грядках Англии , очень пригодятся знания полученные в эко школе .

P.S. и между прочим, после окончания Сасканяс школы я попала не на грядки, а учусь в одном из лучших частных колледжей Лондона)

Написать комментарий