Мандат возьмет Инара Островска 47

Отказавшиеся сегодня, в пятницу, от мандата депутата Думы, какой был у Рихарда Эйгима, избранного в Сейм, Янис Родионов и Людмила Ольшевская предоставили такое право следующей по списку социал-демократов - Инаре Островской.

Она еще не получила предложения от горизбиркома, который официально оформил отказ кандидатов в депутаты адвоката Родионова и врача Ольшевской, и потому заявила корреспонденту портала gorod.lv, что эта весть застала ее врасплох.

- Если это действительно так, то я готова вернуться в Даугавпилс, оставив работу в Риге, и применить свой большой опыт на знакомом мне депутатском поприще, – сказала  Инара Островска, которая была депутатом Сейма, много лет работала директором художественной Саулес школы.

Автор:  Владимир Рудой, gorod.lv

05.11.2010 , 16:29

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 27 комм.

Вот и дождалось место директора строительного училища седока - Инару Островскую. Теперь мандакомиссия Минобраза откроет карты и скажет, кто будет директором в этом ПТУ и в соседнем - первом. Смешные игры в прятки: тут и там оба и.о.директора. Косят под идиотов, а все другие давно поняли, что к чему.

Полетят головы в строительном, полетят: одни на биржу, другие - на пенсию. С языком Инара быстро разберется,завхозу Яковлеву покажет на дверь. Еще кое-кому. Дальше - больше. Дума будет сидеть и смотреть, как губят училище строителей.

Зеленые идут : Полетят головы в строительном, полетят: одни на биржу, другие - на пенсию. С языком Инара быстро разберется,завхозу Яковлеву покажет на дверь. Еще кое-кому. Дальше - больше. Дума будет сидеть и смотреть, как губят училище строителей.

Kas mums ir tāds gudrs? Daugavpils Celtnieku profesionālā vidusskola gatava ciņai! Un ja mūmu deputātiem nav nekā personīga, ka viniem vēl būs lieta administratīvajā tiesā, neskatoties uz plaģiatu un KNABA jau eksistējošo lietu, tad vēl būs daudz ko izdarīt!
Mēs neesam muļķi, kā deputāti par cilvēkiem domā- VIŅI PAŠI JAU IR TĀDI-BEZKAUNĪGĀS CUKAS!!!!

Radionov okazalsja umnim chelovekom i otkazalsja. Ostrovska - isterichika, kotoraja pomenjala uze naverno 4 partii. Odnoj duroj v dume budet bolshe

Тот кто имеет дела с Эйгимом - не человек.

Об адвокатах: Во всех странах мира доктор права становится автоматически присяжным адвокатом. Ты думаешь, что написать и защитить диссертацию легче, чем сдать адвокатский экзамен? Сомневаюсь. А насчёт аспирантуры, то экстерном можно сдать все экзамены и гораздо быстрее.

Во-первых, не надо пытаться умничать и разглагольствовать о "всех странах мира".
Во-вторых, Янис не тянет даже на знания выпускника магистратуры по праву.
В-третьих, все кто его окружает знает, что о не каком экстерне речь идти не может. Речь идет о банальной взятки.
В-четвертых, странное совпадения..он и бывший судья оба сдали "экстерном" за год..ну-ну.
P.S. И да я считаю, что сдать на адвокатский экзамен в Латвии намного тяжелее, нежели"защитить" "диссертацию" в России. Тем более, если последняя "защищена" таким образом. Кстати, Янис так же считает, многочисленные(больше 15 раз!!!) его неудавшиеся попытки сдать этот экзамен в Латвии, первое тому доказательства.

kakoj s nejo tolk-pustoj zvon?prigaet s odnogo tjoplogo mesta na drugoe?na rabotu takih za 100 ls,i na polnoe svojo obespecenie.

Обалдевший: Сидите в Риге. Здесь много месных! Многолетний опыт работы в сейме показал сам себя. С Таким опытам нам тут не надо!

100% soglasen! Celovek na redkostj protivnyj i , kak pokazali oslednije sobytija s plagiatom, ne cista na ruku. Toljko jeje naverno iz Rigi popjerli, vot ona i cepljajetsja za D-pils

Во-первых, не надо пытаться умничать и разглагольствовать о "всех странах мира".

Я не пытаюсь умничать, я просто знаю по долгу службы, что в Европе и США ( про Африку не скажу) доктор права- автоматически получает стату присяжного адвоката. Не надо рассказывать сказки про 15 попыток, это не разрешено по закону.

и ещё , в догонку. Защищённая диссертация в России у нас признаётся только после нострификации. А это фактически вторая защита, с рецензентом, ВАКом и всеми делами. Фуфло там не пройдёт.

Аноним: и ещё , в догонку. Защищённая диссертация в России у нас признаётся только после нострификации. А это фактически вторая защита, с рецензентом, ВАКом и всеми делами. Фуфло там не пройдёт.

ja ne mogu suditj o professionaljnih ka4estvah Rodionova,kak jurista,no 4ek on interesnij i prijatnij....ja u nego 10 ballov godovuju ocenku polu4il....

Издательство "Лабус грамата! выпустило книгу И.Островской "Как закалялась шваль".

Аноним: Во-первых, не надо пытаться умничать и разглагольствовать о "всех странах мира". Я не пытаюсь умничать, я просто знаю по долгу службы, что в Европе и США ( про Африку не скажу) доктор права- автоматически получает стату присяжного адвоката. Не надо рассказывать сказки про 15 попыток, это не разрешено по закону.

О 15 попытках это, конечно, преувеличения. Но пытался он не раз и не два, и даже не три.
„Ja pretendents nav nokārtojis advokāta eksāmenu pirmo reizi, pretendentam ir tiesības kārtot advokāta eksāmenu atkārtoti ne ātrāk kā pēc 12 mēnešiem. Ja pretendents nav nokārtojis advokāta eksāmenu otro reizi, katru nākošo reizi kārtot advokāta eksāmenu atļauts, kad pagājuši ne mazāk kā trīs gadi no iepriekšējā eksāmena, kurš nav ticis nokārtots.”

Радионовс лишился хлебного места судьи, когда не понял, как правильно судить Видака, когда этого члена бюро КПСС не пускали в мэры. Пацан тогда не сориентировался. Тоже самое произошло теперь, когда он согласился быть депутатом, а потом отказался. Хозяин, одним словом! Будет Островска директором училища, а Фещенко с ее подметными письмами в Минобраз окажется за бортом. Даже если будет полоскать рот после курения.

Теперь жюри Министерства образования наконец рещит, кому быть директором первого и 38-го училищ. Смешно, что так долго делали вид, что выбирают достойного. Осталось заменить несколько русских директоров русских школ - и все будет правильно, по латышски. Посчитайте, сколько русских директоров осталось.

О 15 попытках это, конечно, преувеличения. Но пытался он не раз и не два, и даже не три.

По вашим подсчётам (количество экзаменов после торого умножаем на три года!!!) , бедному Янису должно быть лет этак 70. А между тем, он ещё молодой человек. :-)



TVNET/Tautas Balss

2010. g. 5. oktobrī, 05:00

Autortiesību pārkāpšanā un mācību grāmatas plaģiāta izdošanā tiek vainota Zaļo un zemnieku savienības deputātu kandidāte Ināra Ostrovska, kura pirms darba Saeimā bijusi Daugavpils mākslas vidusskolas skolotāja. Ostrovska kopā ar Daugavpils universitātes profesori Aleksandru Šļahovu, iespējams, 1995.gadā esot izdevušas plaģiātu - mācību metodikas grāmatu latviešu valodā, nenorādot, ka idejas un teksts aizgūts no gleznotāja un mākslas skolotāja Ojāra Viļa Bērziņa grāmatas krievu valodā.

! Будет Островска директором училища, а Фещенко с ее подметными письмами в Минобраз окажется за бортом. Даже если будет полоскать рот после курения.

да - главное не звезда выгнаная из думы-не змея белокурая Фещенко с сигаретой во рту
Все жалобы строчить
Бейнара сожрала

Аноним: О 15 попытках это, конечно, преувеличения. Но пытался он не раз и не два, и даже не три. По вашим подсчётам (количество экзаменов после торого умножаем на три года!!!) , бедному Янису должно быть лет этак 70. А между тем, он ещё молодой человек. :-)

На все эти действия[сдавать экзамен четыре раза]сполна хватит периода в десять лет ):

Полетят головы в строительном, полетят: одни на биржу, другие - на пенсию. С языком Инара быстро разберется,завхозу Яковлеву покажет на дверь. Еще кое-кому. Дальше - больше. Дума будет сидеть и смотреть, как губят училище строителеЙ.-----ДУМАЮ БУДЕТ РАДА!!!!

Написать комментарий