Пабрикс: оппозиция затеяла грязную игру

Пытаясь "очернить" министра иностранных дел Гиртса Валдиса Кристовскиса, оппозиция ведет грязную игру, уверен министр обороны Артис Пабрикс (оба — "Единство").

“У меня был довольно длинный и детальный разговор с коллегой Кристовскисом. Он отрицает обвинения, которые свалились ему на голову. Он считает, что вещи вырваны из контекста. Лично мне трудно представить, что министр с большим опытом мог бы согласиться с, по-моему, расистскими утверждениями… К сожалению, оппозиция использует возможности нечистой игры, чтобы дискредитировать правительство и отвлечь внимание от важных дел”, — сказал Пабрикс (на фото — справа) в интервью LNT.

Пабрикс также признался, что и его слова иногда истолковывались неверно. “Все мы переживали ситуации, когда наши слова переворачивают с ног на голову. У меня тоже бывало, что я говорил журналисту одно, а потом, глядя на заголовки, не мог понять, кто вообще мог такое сказать. У меня нет оснований не верить своему коллеге”, — сказал министр обороны.

Комментируя возможный международный резонанс, Пабрикс признал: “Конечно, это некрасиво. Если это касается министра иностранных дел, это более или менее будет отображено в зарубежной прессе. Для страны это нехорошо. Думаю, наши коллеги за границей, политики, поймут, как работает оппозиция”.


Написать комментарий