С. Кикусте осудила Г. В. Кристовскиса 9

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Опубликованная в интернете переписка теперешнего главы МИД Латвии Гирта Валдиса Кристовскиса с врачом-эмигрантом Айваром Слуцисом, в которой министр полностью соглашается с мнением Слуциса о том, что “нельзя одинаково лечить латышей и русских”, вызвала резонанс среди общественности.

Разразившийся скандал мы попросили прокомментировать сопартийца Г. В. Кристовскиса, врача и теперешнего руководителя Департамента политики городского планирования Даугавпилса Сармиту Кикусте.

“Да, я, как врач, политик и просто человек, осуждаю г-на Кристовскиса за то, что он присоединился к такому мнению врача Слуциса”, – отметила корреспонденту Gorod.lv С. Кикусте. Она также добавила, что она категорически не согласна с высказыванием о том, что “нельзя одинаково лечить латышей и русских”. “Медицина должна быть вне политики. Нельзя здесь также разделять людей по расовому признаку, половому, по национальной прринадлежности и т.д.”, – отметила С. Кикусте.

По мнению С. Кикусте, сейчас министр, по сути, должен опровергнуть свои же слова. Но пока что, как сообщает портал Delfi.lv, министр в письме к своим однопартийцам указал следующее: “Мне жаль, что непродуманные высказывания и геройство на уровне электронной почты забирают нашу энергию. Истерия здесь не поможет. Я снова призываю сохранять здравый смысл и не бороться друг с другом по тем вопросам, которые не связаны с нашей программой и целями”.

05.11.2010 , 13:17

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

этот человек может только уйти в отставку! а не опровергать то, что уже сказано...

Осудила? Ну и что? Нацист начал биться головой о стену в истерике,усы себе все повыдирал? Он даже не знает о такой кикусте!


Сармите, Вы молодец. Я Вас уважаю.

Слова Кристовскиса еще раз подтверждают, что в VIENOTIBA придерживаются профашистских взглядов.

В 1992 году все кандидаты наук должны были пройти нострофикацию диссертаций. Собрал и я свои документы и по совету коллеги отдал их в комиссию профилирующего вуза. Но вопрос решения стал странно затягиваться и я заподозрил националистический "душок": скрытую дискриминацию.
Поделился сомнениями с научным руководителем диссертационной работы. Она посоветовала забрать оттуда документы и ностофицироваться по месту защиты. Что я и благополучно сделал.
Поэтому меня не удивляет скрытая позиция не только Кристовскиса....
Думаю, уже давно идёт засекреченная "война" с "русскими оккупантами" во всех возможных сферах и всеми возможными, официально доступными, средствами латвийского государства...
Будьте осторожны с врачами-националистами, не исключена возможность, что вас вылечат "в другую сторону"...что нагло и подтвердили Слуцис с Кристовскисом.

Она что против политики партии пошла? лишнее подтверждение что в Единстве единства нет и как собрались в кучу нацики так и разбегутся , результат достигнут деревенских латышей обманули , теперь их мало что держит.

В 1992 году все кандидаты наук должны были пройти нострофикацию

=============
Что за странный процесс, вы, сударь, должны были пройти?
Все кандидаты наук проходили нострИфикацию. В ДУ это процесс прошли ВСЕ, подавшие заявление кандидаты наук. Не укажите ли совет, который вашу работу отклонил?

Кто бы говорил.Она сама не хотела работать гинекологом в русскоязычном Даугавпилсе.Или мировоззрение поменялось,или фальш. Скорее второе.

ностофицироваться по месту защиты.===
Боже, какой бред. Нострификацию нельзя пройти по месту защиты. Нострификация - это процесс подтверждения учёной степени, полученной в другом государстве. Если вы защищались в Латвии, значит ваш диплом автоматически не требует подтверждения, Если в другом государстве, то там он и так действителен.

Написать комментарий