Дума отказала в открытии в Даугавпилсе новых игровых залов 10

Депутаты финансового комитета Даугавпилсской думы отказали фирме “POST & NEVADA” в выдаче лицензии на открытие игровых залов в Даугавпилсе. Фирма обратилась в думу с просьбой выдать лицензию на организацию азартных игр по адресу Ятниеку 79а и 18 Новембра 168.

Отказ относительно первого адреса самоуправление мотивировало тем, что по данному адресу лицензия на такого же рода деятельность выдана другой фирме — “Joker”, и выдать на тот же адрес вторую лицензию самоуправление не может. Однако, как пояснил представитель “POST & NEVADA”, фирма, у которой сейчас имеется лицензия, не ведет свою деятельность по данному адресу и не вступает в контакт для того, чтобы аннулировать лицензию. Разрешение можно аннулировать и в одностороннем порядке, так как фирма не выполняет некоторые взятые на себя обязательства перед хозяином помещения. Однако, в данном случае лицензия будет аннулирована лишь через 5 лет.

Вопрос об открытии игрового зала по адресу 18 Новембра 168 дума решила отложить, хотя проект решения предусматривал отказ в выдаче лицензии и на этот адрес. На данный момент по этому адресу находится магазин, который вскоре прекратит свою деятельность и освободит помещения для другого арендатора. Однако, документов, подтверждающих это, в думу пока не поступало, поэтому и был получен отказ. Кроме того, опрос людей, проживающих рядом с данным адресом, по словам юриста Отдела внутренней инспекции Юридического департамента думы М. Дмитриевой, показал, что они против открытия по данному адресу игрового зала.

К слову, принцип самоуправления не открывать дополнительных игровых залов в городе при открытии обоих залов был бы соблюден. Как отметил представитель “POST & NEVADA”, фирма просто перенесет зал с Ригас 65 на Ятниеку 79а, а с Авеню 26 на 18 Новембра 168.

05.11.2010 , 11:30

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

все игровые залы вынести за черту города , можно оставить бильярд и бинго

Нам, мля только БонусКлуба вместо магазина ДОМ не хватает!!!
Нах пошли! - на Валкас уже есть парочку гадюшников ...

Kak takie voprosi,voobwje,mozno ewje i resatj?!?!Da ih zakritj uze davno pora!!!Skoljko iz-za etih igrovih apparatov razvalilosj semej i ljudej,ostavsihsa bez krova nad golovoj!!!Etot azart, zatjagivaet, huze narkotikov!davno pora prikritj takie zavedenija!!!

Выноси не выноси за пределы города... Все равно играть будут :( В мозгу щелкнет с другого конца города едут, лишь бы поиграть ... и учителя и медики и бомжи и бизнесмены... знаю

Аноним: все игровые залы вынести за черту города , можно оставить бильярд и бинго

ti v svoem ume?Zna4it Vilja Stepanov dolzhen budet prokladivatj gigantskie rasstojanija......na svoih raskorja4kah?

In: Kak takie voprosi,voobwje,mozno ewje i resatj?!?!Da ih zakritj uze davno pora!!!Skoljko iz-za etih igrovih apparatov razvalilosj semej i ljudej,ostavsihsa bez krova nad golovoj!!!Etot azart, zatjagivaet, huze narkotikov!davno pora prikritj takie zavedenija!!!

u moego znakomogo otec,kak narkoman,tratil vse denjgi na zna4ki...ezdil v moskvu i skupal vse zna4ki(a v semje u detej bili odni trusi na 2 4eloveka)...................soglasno tvoej logike blondinistoj nado zapretitj 4ekanitj zna4ki ibo oni podrivajut blagosostojanie semej....

Аноним: все игровые залы вынести за черту города , можно оставить бильярд и бинго

ja hotel-bi poprositj u Vashego Veli4estva razreshitj ostavitj darts.....

ЗАКРЫТЬ БЫ ТЕ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ МЕСТО БЫТЬ. МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ДЛЯ НАШЕГО НИЩЕГО ГОРОДА ИХ И ТАК СЛИШКОМ МНОГО. ПОЛЬЗЫ ОТ НИХ ЛЮДЯМ НИКАКОЙ - ОДНО ГОРЕ СЕМЬЯМ, ГДЕ ПОЯВИЛИСЬ ИГРОМАНЫ.

АЛЁНКА: ЗАКРЫТЬ БЫ ТЕ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ МЕСТО БЫТЬ. МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ДЛЯ НАШЕГО НИЩЕГО ГОРОДА ИХ И ТАК СЛИШКОМ МНОГО. ПОЛЬЗЫ ОТ НИХ ЛЮДЯМ НИКАКОЙ - ОДНО ГОРЕ СЕМЬЯМ, ГДЕ ПОЯВИЛИСЬ ИГРОМАНЫ.

Alenka!Tak nadozh zapretitj alkogolj!Skoljko semej alkogolizm razrushil!

Mliiiin...no togda gorodskaja mentura i Ruslik ostanutsja bez dohoda......ne gozhe.....takuju svjatuju organizaciju NIZZZZZZZJA bez dohoda ostavljatj.....

Рассуждения нищих неудачников. С чего бы закрывать? Люди которые страдают это их проблемы,несовершеннолетних в казино не пускают,всегда проверяют возраст. С чего по вашему кто-то должен ломать себе бизнес если у него есть голова на плечах? Одним словом:Овцы пытаются пристыдить волков.

Написать комментарий