Зарплату выдали сполна 7

Задержанная за сентябрь зарплата работников локомотиворемонтного завода была полностью выплачена вчера.

Об этом нашему порталу сообщили по Интернету, а потом и по телефону благодарные посетители gorod.lv. Именно к нам обратились заводчане, пожаловавшись на администрацию АО “Даугавпилсский локомотиворемонтный завод”, которая и раньше задерживала зарплату, а на этот раз выдала всего по 50 латов каждому за отработанные в сентябре полные дни и недели. При этом ни администрация, ни профком не дали никаких или более или менее внятных ответов на вопросы наемных работников, почему так случилось и когда будет выплачена остальная часть заработка.

После этого несправедливо обиженные люди обратились в наш новостной портал, благо компьютер и Интернет под рукой. Журналист переадресовал вопросы ремонтников председателю профкома Валентину Градковскому и председателю правления АО Наталье Петровой, а также руководителю региональной трудовой инспекции Янису Бутансу.

Четкий ответ дала только Наталья Петрова: она обещала, что деньги будут выплачены до конца недели. Что и сделала, вчера в четверг. Об этом мы узнали от посетителей нашего портала, как только работники ЛРЗ стали получать на свои мобильные телефоны СМС извещения из банков о том, что их трудовые счета пополнились на сумму, которая не была додана в положенный срок – до конца октября.

05.11.2010 , 10:50

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий

хорошо

НЕ ПРОСТО ХОРОШО, А ОЧЕНЬ ХОРОШО! УЖЕ ЗА ТО СПАСИБО, ЧТО НЕ ДАЛИ ГОСПОДАМ ДОЛГО ИЗГАЛЯТЬСЯ НАД НАРОДОМ. ОН ЖЕ МОЛЧАЛ ПРЕЖДЕ, А ТЕПЕРЬ НАШЕЛ ЗАЩИТНИКА - ПОРТАЛ ГОРОД ЛАВЕ.

Sejcas viplatili i nacali probivatj kto tam samij bil, nu ctob wtat podkorotitj...

64: НЕ ПРОСТО ХОРОШО, А ОЧЕНЬ ХОРОШО! УЖЕ ЗА ТО СПАСИБО, ЧТО НЕ ДАЛИ ГОСПОДАМ ДОЛГО ИЗГАЛЯТЬСЯ НАД НАРОДОМ. ОН ЖЕ МОЛЧАЛ ПРЕЖДЕ, А ТЕПЕРЬ НАШЕЛ ЗАЩИТНИКА - ПОРТАЛ ГОРОД ЛАВЕ.

64----дарю свой ник , а то вы не смогли свой придумать. Мне он уже не понадобится, тк покидаю свободную Латвию и уезжаю в нормальную Норвегию. Пользуйтесь моим ником. ( я никогда не пользовался крупным шрифтом )

И посещаемость саита выросла неплохо благодаря 2 статьям ,ЗП - 50 лс, ,Зарплату выдали сполна
,

На место Градковского-Рудого.Судя по реакции администрации завода на статью этого журналиста ,профсоюзные взносы мы бы платили не зря. А отдавать 2-3лата со скудной получки в виде взносов человеку ,сидящему на двух стульях жалко.Кстати ,акуда уходят наши деньги?

Люди уже за октябрь зарплату получают. А тут только за сентябрь доплатили. Беспредел!

Написать комментарий