В Латвии в этом году отстрелили 72 волка, в Латгалии – 4 4

В Латвии в этом году отстрелено 72 волка, что примерно столько же, как и в прошлом году, новостному агентству LETA сообщил руководитель отделом охоты Государственной службы лесов Янис Озолиньш.

На территории Южнолатгальского лесничества на сегодняшний день отстрелено 4 волка корреспонденту gorod.lv сообщил инженер по делам охоты и противопожарной защиты Южнолатгальского лесничества Дмитрий Леонтьев.

Несмотря на то, что число волков в Латгалии растет, этот зверь все еще довольно редко встречается в наших краях. В 2009 году в Южнолатгальском лесничестве было отстрелено всего 19 волков, но к началу ноября это число было идентично статистике этого года – 4 волка. Д. Леонтьев объясняет это тем, в основном на волков охотятся зимой, так как по следам в снегу зверя легче отследить. Прогнозируется, что в этом году количество отстреленных волков вырастет до уровня прошлого года или даже превысит его.

Сезон охоты на волков продлится до 31 марта следующего года. В общем, в этом сезоне разрешено отстрелить 100 волков, но с целью того, чтобы предотвратить вред, который хищники могут нанести сельскому хозяйству, когда квота будет выполнена, ее будет возможно повысить.

05.11.2010 , 10:36

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

идет охота на волков-на серых хищни ков

И одного бобра в подворотне :)))

a teperj otvette na takoj vopros...kto vreda boljshe prinosit...firma "Gudron" ili volki?

Otvet o4eviden...tak po4emu togda volkov otstrelivajut?

А про кол-во ментов почему не написали? Латгалия была бы в лидерах.

Написать комментарий