«Латгале» вновь сыграла на выезде 2

Вчера 03.11.2010 после 10 дней перерыва, Латгале вновь сыграла на выезде. На этот раз нашим противником стал новичок открытого чемпионата Латвии по хоккею Zemgale/JLSS.

Стоит отметить, что эта игра была одной из принципиальных для нашей команды, так как Zemgale/JLSS в данный момент занимала 4-ую позицию в чемпионате, и при равенстве игр с Латгале опережала ее на 6 очков. Поэтому прогнозировать результативную игру сегодня вечером не приходилось.

Первый период наша команда начала традиционно. На 3-ей минуте первого периода за опасную игру высоко поднятой клюшкой был удален Денис Башкатов Латгале). Затем на 13-ой минуте правила нарушает  Андрей Лукин (Латгале), и уже на 14-ой минуте благодаря точному броску Андиса Аболиньша Земгале открывает счет (1:0). После забитой шайбы игра немного выровнялась, но преимущество хозяев ощущалось. Под занавес первого периода обоюдные удаления заработали  Александр Керч (Латгале) и Артур Батракс (Zemgale/JLSS), в следствии чего команды отправились на перерыв в не равных составах. 0:1 В пользу Zemgale/JLSS.

Второй период протикал в достаточно равной борьбе. Моменты были как у дной, так и у другой команды. На 32-ой минуте Эдгарс Апелис (Латгале) нарушил правила и отправился на скамейку штрафников. И отсидев положенные ему 2-е минуты за подножку, вышел и забил ровно через 6 секунд (1:1)! Спустя 33-и секунды все тот же Эдгарс Апелис нарушает правила за игру локтем, и оставляет Латгале в меньшинстве. Но несмотря на игру в неравных составах,  Дмитрий Ларионов (Латгале) проходит в зону соперника и точным броском поражает ворота! 2:1 В пользу Латгале после второго периода.

Третий период обе команды начали остро атакуя и на 44-ой минуте благодаря точному броску Рената Вабишевича (Латгале) и передач Сандиса Виркстениса и Дениса Башкатова, счёт в игре становится 3:1 в пользу Латгале. Но не прошло и одной минуты, как Земгале забивает и уменьшает отстование в одну шайбу (2:3). На 59-ой минуте игры тренер Zemgale/JLSS берет тайм-аут в надежде спасти игру, но благодаря уверенным действиям наших защитников и вратаря, Латгале одерживает волевую и очень нужную для нас победу, принося в копилку 3 очка.

Агурейкина на выезд. Там оставить, как пакостного кота, которого сколько не мудохай, он всё-равно гадит по углам.