Молодежные центры Даугавпилса претендуют на получение финансирования министерства 3

Депутаты финансового комитета Даугавпилсской думы утвердили просьбы сразу двух учреждений, претендующих на участие в конкурсе проектов, который объявило Министерство образования и культуры Латвии.

Проекты на конкурс “Поддержка обеспечения деятельности молодежных центров в самоуправлении” будут готовить Центр латышской культуры и Отдел по делам молодежи Даугавпилсской думы.
С помощью проекта ЦЛК планирует улучшить материально-техническую базу Центра молодежных инициатив Форштадта. Как отметила директор Центра латышской культуры  Регина Османе, в этом году два подобных конкурса проектов они выиграли, и сейчас будут стараться выиграть и третий.

В свою очередь, если конкурс выиграет Отдел по делам молодежи, то финансирование могут получить Центр свободного времени “Mezgls” или центр в Крыжах. В случае утверждения проекта, эти учреждения смогут получить дополнительное оборудование: настольный теннис, два новуса, компьютер и музыкальный центр.

Для реализации проекта софинансирование от думы не потребуется. Победителям конкурса министерство сможет выделить до 1400 латов. Срок подачи заявок — 22 ноября, срок осуществления проекта — май 2011 года.

05.11.2010 , 09:50

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

помалкивали бы лучше о том как мало делаете для молодежных центров.нашли чем хвалится!еще бы написали ,что вам дали 10.0 Ls на туалетную бумагу и радовались как дети.столько фондов существует для привлечения финансирования и уже не первый год,а вы какие то ,,копейки,,здесь расписываете.Благодаря таким руководителям молодежные центры в таком запустении

deljat shkuru neubitogo medvedja!xa

ushi im ot osla,a ne denjgi po proektu

Написать комментарий