Фонтан с запахом, мост с дырами 11

Фото Валерия Цыганкова и автора.
Фото Валерия Цыганкова и автора.
С окончанием летнего сезона в парке Дубровина перестали бить струи главного городского фонтана.

Теперь он не привлекает, а отпугивает запахом скопившейся на дне грязи многочисленных посетителей парка. Среди них есть и гости Даугавпилса, которые подолгу останавливаются у памятника выдающемуся мэру города Павлу Федоровичу Дубровину. И тогда амбре становится невыносимым, за что экскурсоводу приходится извиняться перед иностранцами.

А местные люди не могут взять в толк, почему не прислать на чистку чаши фонтана “столатовиков” . Работа без риска, на свежем воздухе, не более чем на пару часов, если подобрать усердных людей и подогнать пару самосвалов.

- Сделаем, начнем уже с завтрашнего дня, запарка вышла, – сказал порталу gorod.lv сегодня, во вторник, главный инженер отдела коммунального хозяйства Василий Кузмин.
Он же обещал посоветоваться со специалистами над тем, нельзя ли зимой превратить чашу фонтана в каток.

Куда более быстрого реагирования коммунальщиков требует мост через Даугаву. Пройдя по пешеходным дорожкам моста, журналист насчитал 13 ловушек. Это и провалившиеся деревянные доски, частично заменившие металлические пластины, и сами пластины, которые не примыкают друг к другу, а отошли на 15-20 сантиметров.

Об этом дворники докладывали через своего начальника Валентине Ледок, а та – коммунальному отделу. Однозначный вывод: мост стал опасен днем, а еще более – ночью. Его лучше пересекать на авто – асфальт гладкий. свету достаточно, чего не скажешь о пешеходных дорожках. И все это следствие того, что нет постоянного ухода за важным объектом.

- Знаем, что пешеходная часть моста нуждается в ремонте, начали его делать, – ответил главный инженер коммунального отдела Думы Василий Кузмин. – Не успели сменить металлические панели на стыках коммуникаций, как несколько их украли. Работаем, работаем, приведем мост в порядок.

Новостной портал gorod.lv берет на контроль оба объекта.

06.10.2010 , 14:04

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий

КАТОК БЫЛ БЫ КЛАССНЫЙ, КАК В ФИЛЬМАХ СТАРЫХ ВРЕМЁН . И КАТОК И МУЗЫКА

Этот фонтан отключен уже недели 2. И за это время не нашли 1 человека, чтобы убрать? На это ушел бы час, ну 2. Нет в городе хозяина. Уверен, что будь мэром Эйгим, такого безобразия не было бы. А этот тюньтя Янис ничерта не хочет ни знать, не делать.

Житель: Этот фонтан отключен уже недели 2. И за это время не нашли 1 человека, чтобы убрать? На это ушел бы час, ну 2. Нет в городе хозяина. Уверен, что будь мэром Эйгим, такого безобразия не было бы. А этот тюньтя Янис ничерта не хочет ни знать, не делать.

всё, труба! Город встал :-) Ритка с Беляшом в сэйму отчаливает и хоть кати! Вот и понесло отходами пусть даже и из фонтана; Так что господа-горожане терпите пока новый хозяин не объявится

hozu po mostu! eto pi.pec kakoj to.

Мосту нужен смотритель, а не мадам Ледок. Рекомендую Клещинскую.

Рудому надо выпускать свою персональную программу, что-то типа "прожектора перестройки"

С тобой ничего не перестроишь, а развалить можно запросто. Ты перечитай свои комменты, погляди на себя в зеркало, полистай учебник для четвертого класса "я" и продолжай стучать по клаве. Или не так?

А кто такой беляш?

аноним: А кто такой беляш?

ТЫ!!!!ИДИОТ--ЭТО БЕКЕША ИМЕЛИ .....

Панели из металла нужно болтить. и тогда никто их не унесет. Неужели не догадались коммунальщики сами это сделать. И свету прибавьте на пешдорожке.

А то: Панели из металла нужно болтить. и тогда никто их не унесет. Неужели не догадались коммунальщики сами это сделать. И свету прибавьте на пешдорожке.

Большинство панелей, приварены друг к друг, но не все, для того, что бы, в случае чего, добраться до проводов. А болты можно и открутить, кому угодно.

Написать комментарий