Плавание. Рекорды продолжают молодеть

18 декабря Павел Вилцан принял участие в чемпионате Литвы на короткой воде в г. Аникчай. Четыре раза он стартовал – утром в квалификации и после обеда в финалах. В плавании на 100 м на спине он был второй, а победитель финального заплыва, участник Олимпийских игр в Пекине, 28-летний Витаутас Янушкайтис в борьбе с ним установил новый рекорд своей страны.

В финале комплексного плавания на 100 метров Павел проиграл победителю лишь касание, но установил новый рекорд Даугавпилса – 55,45 сек. 19 декабря студент ДУ Павел Вилцан принял участие в проводимых второй год подряд международных соревнованиях памяти Антона Марцинкевича, где выиграл главный приз – в плавании 50 метров брассом. 29,38 сек – это мастерское время и новый рекорд города.

Всего в бассейне 16 средней школы на старт вышло 82 участника и все они получили памятные подарки от семьи Марцинкевичей. Победителями в плавании 50 м вольным стилем стали Надежда Гаршина (Висагинас) и даугавпилчанин Даниель Нараев.

Санта Иванова и гость из Литвы Иван Щербаков выиграли 100 м комплексного плавания. Дмитрий Оленов, выступая на первом этапе эстафеты, впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Командную победу одержали пловцы Латгальского плавательного центра (тренер  Сергей Киселев), на втором месте команда Висагинаса, на третьем пловцы Екабпилса.

21.12.2009 , 10:11