Селфи

И все-так: насколько безопасны фотосессии в рапсе 18 06.06.2021

В социальных сетях Латвии развернулась настоящая сельскохозяйственная война селфи.

Австрийский турист отколол пальцы у статуи XIX века, делая селфи 3 03.08.2020

Австрийский турист во время съемки селфи в итальянском музее отбил пальцы ног у оригинальной гипсовой модели знаменитой скульптуры Полины Бонапарт работы итальянского скульптора Антонио Кановы (1757-1822), сообщил арт-критик Витторио Згарби.

Сегодня отмечают Международный день селфи! 7 21.06.2020

Мода на фотографии себя любимого в самых неожиданных ракурсах, позах и местах уже признана феноменом 21 века, а сам термин «селфи» еще в 2013 году включили в Oxford English Dictionary.

Россия вошла в первую тройку стран по числу смертельных селфи 1 05.10.2018

Россия оказалась среди стран-лидеров по числу смертельных исходов во время съемки селфи. Результаты исследования были опубликованы в Journal of Family Medicine and Primary Care.

С пятницы новый закон ЕС ограничит любителей селфи 8 23.05.2018

Общая директива о защите личных данным, которая вступит в силу в эту пятницу, устанавливает среди прочего новые ограничения при фотографировании.

Красавчик, по которому сходит с ума вся Австралия 4 08.02.2016

Сегодня принято, чтобы в каждой стране были свои король и королева селфи. В Австралии этот почетный титул принадлежит 19-летнему Курту Коулмену (на фото). Он не только одержим съемками селфи, но и пластическими операциями.

В США юноша застрелился во время попытки сделать селфи 1 02.09.2015

В американском городе Хьюстон (штат Техас) юноша погиб, пытаясь сделать селфи. Об этом сообщает портал Click2houston со ссылкой на представителя полиции.

Жириновский предложил штрафовать родителей подростков за опасные селфи 16.07.2015

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил ввести административную ответственность для родителей подростков, делающих опасные селфи.

Папа Римский одобрил селфи и отказался от коки 1 15.07.2015

Для Европы демографический рост Латинской Америки должен стать уроком и побудить ее изменить курс, — отметил Папа Римский Франциск, обобщая итоги своей Девятой апостольской поездки в Эквадор, Боливию и Парагвай. Во время пресс-конференции на борту самолета, возвращавшегося в Рим, папа ответил на многочисленные вопросы журналистов. Стенограмму этой беседы публикует служба печати Святого Престола, передает ТАСС.

Mastercard позволит оплачивать покупки в интернете при помощи селфи 03.07.2015

MasterCard осенью текущего года начнет тестирование новой системы, которая позволит оплачивать покупки в интернете при помощи селфи. Об этом сообщает The New York Post. Программное обеспечение по распознаванию лица получило название ID Check. Оно было создано MasterCard в партнерстве с Google, Apple и Samsung. В первом тестировании примет участие 500 держателей карт.

Акция ко Дню театра: сделай селфи и получи приз от Даугавпилсского театра 2 26.03.2015

Даугавпилсский театр накануне своего профессионального праздника объявил о необычном конкурсе для любителей селфи. Главным призом станет приглашение на премьеру нового танцевального спектакля «Близость».

Польская туристка разбилась при попытке сделать селфи 05.11.2014

Польская туристка Сылвия Райхел (Sylwia Rajchel) разбилась в Испании при попытке сделать селфи на мосту в Севилье. Об этом сообщает The Daily Mail.

Старое привидение испортило селфи посетительниц паба 03.11.2014

Посетительница паба удалила совместное селфи с подругой после того, как увидела на снимке особу викторианской эпохи. Девушка и ее подруга утверждают, что их “зафотобомбило” старое привидение.

Ученые объяснили, как правильно делать селфи 01.11.2014

Каждый день пользователи смартфонов делают миллионы селфи. При этом каждый третий не скрывает, что вынужден тратить много времени и сил на «улучшение» своего изображения перед тем, как выставить его в соцсети.

Малышева назвала чушью связь между вшами и селфи 27.10.2014

Телеведущая Елена Малышева прокомментировала сообщение управления Роспотребнадзора по Курской области о том, что селфи является причиной распространения вшей. В интервью «Русской службе новостей» она назвала бредом подобное утверждение.

Эпидемия селфи добралась до церквей и мечетей 16.10.2014

Среди пользователей интернета селфи набирают всё большую популярность. Фотографирование самого себя настолько вошло в моду, что люди делают снимки даже в церквях и мечетях.

Мексиканец застрелился, позируя для селфи с заряженным пистолетом 04.08.2014

Житель Мехико Оскар Агилар погиб, делая селфи для своей страницы в Facebook.

Румынская бабушка прислала внучке селфи с того света 08.07.2014

Румынка Джина Михай (Gina Mihai) получила фотосообщение от своей давно скончавшейся бабушки, пишет The Daily Mirror. Включив мобильный телефон, 34-летняя женщина обнаружила на экране снимок, похожий на селфи. Лицо на фотографии Михай без колебаний опознала как принадлевшее покойной старушке.

Женщина сделала операцию за 15 тысяч долларов для удачных селфи 25.04.2014

Нам бы, конечно, их проблемы, но скорее всего эта 38-летняя брюнетка знает, что делает, имея за плечами весьма успешную карьеру в компании, которая занимается поиском, профориентацией и поддержкой талантливых людей, обитающих в США и заявляющих о себе в социальных сетях интернета.

Юноша полгода не выходил из дома, пытаясь сделать удачный селфи 27.03.2014

В Британии зафиксирован первый в стране случай зависимости от селфи. 19-летний Денни Боуман из Ньюкасла полгода не выходил из дома, стараясь сделать удачный снимок самого себя.