Резидентура

Резиденты отказались подчиняться Чакше: молодые медики поддержат забастовку 11 29.06.2017

Врачи резиденты не готовы быть штрейкбрехерами - лицами отказывающимися участвовать в забастовке, занимающими сторону администрации в ее споре с забастовщикам. Резиденты отказались заменить врачей в ходе их акции протеста. Об этом вечером 28 июня договорились члены Совета резидентов, пишет LSM со ссылкой на Латвийское телевидение.

Во время забастовки врачей к лечению латвийцев привлекут резидентов 18 28.06.2017

Услуги здравоохранения жителям во время забастовки семейных врачей могут обеспечить с помощью резидентов, сообщает портал Pietiek.com.

Самым нужным специалистам дума будет оплачивать резидентуру 6 13.11.2015

Депутаты Даугавпилсской думы 12 ноября приняли окончательное решение изменить обязывающие правила самоуправления о предоставлении стипендий и служебного жилья для того, чтобы расширить возможности привлечения в город специалистов.

Будущие врачи Даугавпилса могут получить преимущество учиться в резидентуре за государственный счёт 1 05.03.2015

4 марта на заседании подкомиссии Комиссии по внешним делам депутат Янис Адамсонс (Согласие) отметил, что молодых медиков, которые обучаются за государственные средства, можно было бы обязать в течение 3-5 лет работать в госучреждении, так как в этом случае не будут потеряны вложенные в образование студентов деньги.

LTV: вузы выпускают не тех медиков, которые нужны Латвии 01.12.2014

Распределение специальностей в латвийской медицинской резидентуре не соответствует тому, каких медиков в Латвии действительно не хватает, сообщает программа de facto на Латвийском телевидении.

Я. Лачплесис: Приоритетом для нас является Даугавпилсская региональная больница 6 24.10.2014

23 октября при принятии окончательного решения о предоставлении стипендии самоуправления Даугавпилса очередному молодому врачу мэр Даугавпилса Янис Лачплесис отметил, что это идеальный случай, когда врач и резидентуру проходит в Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ), и потом будет обязан работать здесь 5 лет.