Во время забастовки врачей к лечению латвийцев привлекут резидентов 18

Услуги здравоохранения жителям во время забастовки семейных врачей могут обеспечить с помощью резидентов, сообщает портал Pietiek.com.

В распоряжении портала оказалось неофициальное указание Министерства здравоохранения о привлечении резидентов в кризисной ситуации. Оно разослано всем причастным сторонам и адресовано Рижскому университету им. П.Страдиня и Латвийскому университету.

В документе министр здравоохранения Анда Чакша просит на время забастовки семейных врачей перепланировать реализацию учебных программ резидентуры, обеспечив 24-часовые дежурства резидентов (по восемь часов).

Оплата труда резидентов будет установлена в соответствии с правилами финансирования резидентуры. Если объем выполненной работы превысит установленный этими правилами объем дежурств, Национальная служба здравоохранения (НСЗ) оплатит и его в установленном правилами Кабинета министров порядке.

Минздрав просит направить НСЗ, которая будет координировать места дежурств, списки резидентов и контактную информацию, а также информацию о врачах, отвечающих за организацию резидентуры по каждой специальности, и проинформировать их и включенных в списки резидентов об их привлечении в кризисной ситуации и об организации работы по управлению этой ситуацией.

Тем временем глава Ассоциации сельских семейных врачей Лига Козловска в интервью радио Baltkom отметила, что считает такие действия противозаконными.

Конечно, в течение двух дней все можно организовать и сказать резидентам, что им надо будет работать так, но это противозаконно. Тут все не так просто, - сказала она.

Минздрав вчера объявил, что изыщет возможности во время забастовки семейных врачей обеспечить жителям необходимые услуги здравоохранения и в ближайшие дни сообщит о них.


Написать комментарий

Хохлов и практикантов. Вот скажите бедные рвачи, че бастуем? Бабок мало?

Хохлов и практикантов. Вот скажите бедные рвачи, че бастуем? Бабок мало? бан редакции

Ошибка резидента.

что этим врачам все мало да мало...что тогда уж остальным профессиям говорить

A ostaljnie professii toze mogut ne mol4atj.Otrabotajte v mesjac 260 i bolee 4asov i polu4ite za eto 4utj boljwe minimalki,tak kak pererabotku ne opla4ivajut.Potom budete umni4atj.

Несусветная наглость.Сидишь у зубного,семейного, любого специалиста и слушаешь беседы про очередной отпуск .Оказывается наши врачи -рвачи всюду были и им некуда поехать .Все курорты,все страны им надоели.

хорошо, что пока что не болею.

может быть лучше санитаров из псих больницы

A ostaljnie professii toze mogut ne mol4atj.Otrabotajte v mesjac 260 i bolee 4asov i polu4ite za eto 4utj boljwe minimalki,tak kak pererabotku ne opla4ivajut.Potom budete umni4atj. Sosedka

да я вообще то и поболее иногда работаю.и получаю минималку.ясно?

A ostaljnie professii toze mogut ne mol4atj.Otrabotajte v mesjac 260 i bolee 4asov i polu4ite za eto 4utj boljwe minimalki,tak kak pererabotku ne opla4ivajut.Potom budete umni4atj. Sosedka

чуть больше минималки??я работаю больше 260 часов тоже.и получаю минималку и ни цента больше

чуть больше минималки??я работаю больше 260 часов тоже.и получаю минималку и ни цента больше инара

врачом ? медсестрой? а может вы просто не учились и работаете дворником?

пока бастуют, то может резиденты выпишут мне лекарство от давление, а то медсестре на ресепшине некогда ( докторат на НС )
подскажите, кто знает: пенсионеры тоже должны платить 1,42 или пенсионеры освобождены от этих взносов ? Заранее благодарна, тому, кто ответит.

выпишут и не то Ж)))))))))))))))))))))

А мы думали Похороненые конторы!!!Правительство в отставку.Попьют.Я без права ПЕРЕПИСКИ

Раньше такие "помощники" назывались штрейкбрейхерами и многим было очень больно за такое гнусное вероломство.

да я вообще то и поболее иногда работаю.и получаю минималку.ясно? инара

А вы отвечаете за жизни людей? Никогда не говорите о том, чего досконально не знаете.

пенсионеры тоже должны платить 1,42 или пенсионеры освобождены от этих взносов ? Заранее благодарна, тому, кто ответит. пенсионерка Н

"Пациентский" взнос вы должны платить, если идете на прием к врачу. Если вам медсестра только выписывает рецепт, то платить не нужно.

"Пациентский" взнос вы должны платить, если идете на прием к врачу. Если вам медсестра только выписывает рецепт, то платить не нужно. Селена-

а я плачу и в том и в другом случае, иначе обидятся!

пока бастуют, то может резиденты выпишут мне лекарство от давление, а то медсестре на ресепшине некогда ( докторат на НС ) подскажите, кто знает: пенсионеры тоже должны платить 1,42 или пенсионеры освобождены от этих взносов ? Заранее благодарна, тому, кто ответит. пенсионерка Н

Зайцу больничный выписали вот и не до вас. А вообще противно слышать как в стамотологии отказывают в записи по боли, и тут же, положив трубку, записывают родню и знакомых на сегодня, завтра. Бардак млять.

Написать комментарий