Опыт

“Мой опыт поможет другим!”: латвийский фотограф рассказал о борьбе с COVID-19 18 31.05.2020

Латвийский фотограф Гатис Розенфелдс является тем, кто долго боролся с COVID-19. Он инфицировался, побывав в командировке в Амстердаме, а потом несколько недель провел к больнице в Латвии.

ПБК: Ставили один опыт, а получили другой 1 30.06.2017

В средствах массовой информации и соцсетях поднялся шум: «натянутая над двумя прудами сеть на острове Доле убивает птиц». Наша съемочная группа отправилась на место, где, как выяснилось, ведется целая борьба за выживание.

Представители Вишкской волости набрались предпринимательского опыта в Хорватии 2 24.08.2015

Представители молодежного общества Вишкской волости «VJCS» приняли участие в проекте обмена «ERASMUS +» под названием «Новые возможности для молодежи». В хорватский город Пожега съехались ребята из пяти стран – Латвии, Хорватии, Испании, Австрии и Чехии, об этом сообщает Даугавпилсская краевая дума.

Борцы из Даугавпилса набирались опыта в Эстонии и России 14.04.2015

В прошедшие выходные борцы вольного стиля 2002 г.р. соревновались в Вильянди (Эстония), где прошел Мемориал Кюлло Койву, участника двух Олимпийских игр, трагически погибшего 17 лет назад.

Если ваш ребенок дерется 03.04.2015

Дети нередко проявляют агрессию, причем как по отношению к родителям, так и сверстникам. Причины поведения в этом случае могут быть разными.

Бразильцы поделились с россиянами опытом организации ЧМ по футболу 28.02.2015

Глава бразильского оргкомитета ЧМ-2014 по футболу Рикардо Траде (Ricardo Trade) поделился опытом организации мундиаля с российскими коллегами, сообщается на официальном сайте Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Он провел тематический семинар в Москве.

Горячий шоколад полезен для мозга 5 17.01.2015

Английские научные работники провели опыт, который помог доказать омолаживающий эффект от горячего шоколада на мозг пожилых людей.

Доверить лицо: ищем хорошего косметолога 03.11.2014

Доверие – та вещь, без которой невозможны плодотворные отношения, даже если речь идет о тандеме «пациент – врач».

Ринкевич: Латвия может многому научиться из опыта событий на Украине 1 06.03.2014

Латвия может многому научиться из опыта событий на Украине, заявил сегодня на дебатах в Сейме министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Яунслейнис: вместо Спруджса нужен министр с опытом 17.09.2013

Новым министром регионального развития надо назначить человека с опытом работы в самоуправлении. Об этом телеканалу LNT заявил председатель Союза самоуправлений Андрис Яунслейнис.

В Екабпилсе пройдет Вселатвийский Региональный день карьеры 28.01.2013

Впервые в Латвии организация «Dream Foundation» устраивает дни Международного образования в регионах, в течение которых будут организованы бесплатные информативные семинары о возможностях образования за границей и значении международного опыта на современном рынке труда.

Свекровь — друг или враг? 5 01.12.2011

Наверное, практически каждая из вас сталкивалась (или еще столкнется) с постоянным вмешательством свекрови в ваши отношения с ее сыном и с ее недовольством лично вами. И как ужиться с этим "монстром", как наладить отношения?

Опыты Резерфорда стоили жизни четырем ученым 24.09.2008

Сотрудники Манчестерского университета подозревают, что четверо их коллег, скончавшихся в последние годы от рака, облучились, работая рядом с комнатой, где Эрнест Резерфорд ставил свои опыты в 1906 году. Все скончавшиеся трудились в том же здании, что и нобелевский лауреат, уточняет газета The Daily Telegraph. С 1972 года его занимал факультет психологии.