Представители Вишкской волости набрались предпринимательского опыта в Хорватии 2

Представители молодежного общества Вишкской волости «VJCS» приняли участие в проекте обмена «ERASMUS +» под названием «Новые возможности для молодежи». В хорватский город Пожега съехались ребята из пяти стран – Латвии, Хорватии, Испании, Австрии и Чехии, об этом сообщает Даугавпилсская краевая дума.

Латвийскую сторону представляли молодые люди из Вишкской волости – Анна Синтия Иванова, Линда Вингре, Рейнис Юргеланс; их сопровождали специалисты Янис Бришка (Вишкская волость) и Янис Курига (Вабольская волость).

Целью проекта было развитие навыков и умений, связанных с занятостью и предпринимательством в молодежной среде, повышение самооценки и конкурентоспособности, улучшение социальной интеграции. Для ребят были организованы рабочие группы. Там решались популярные бизнес-вопросы, рассматривались часто встречаемые проблемы ведения своего дела.

Молодые люди достойно представили Латвию и Даугавпилсский край на международных мероприятиях. После презентации нашей делегации последовали обещания со стороны иностранцев в ближайшее время посетить наш край. Поездке в Хорватию способствовали Управление Вишкской волости и Даугавпилсская краевая дума.

24.08.2015 , 13:49

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

очень ценный опыт, по игре на длинных дудках.:)

А покнкретней? Кроме песен возле костра и ночной дискотеки,что было.Ах,болтовня? Так стоило тащиться в такую даль,что бы потрепаться сос верстниками? А инернет на что?Писали бы уж правду.Некоторые молодые люди,вполне вероятно детки не работяг,а их начальства,за деньги налогоплательщиков,не хило так отдохнули в ВИП молодёжном лагере.Обещали общаться и дальше.

Написать комментарий