Горячий шоколад полезен для мозга 5

фото: damskie-hitrosti.ru
фото: damskie-hitrosti.ru

Английские научные работники провели опыт, который помог доказать омолаживающий эффект от горячего шоколада на мозг пожилых людей.

Добровольцев в количестве 60 человек возрастом примерно 70 лет в течение месяца выпивали ежедневно по 2 чашки данного напитка. Итоги тестов, которые оценивают деятельность мозга, в самом конце изыскания улучшились на 8,3% в сравнении с данными тестирования, которые были получены до начала эксперимента.

Благоприятный эффект этого вкусного напитка специалисты объясняют повышенной концентрацией в нем полифенолов, антиоксидантов, а также флавоноидов.

Чашка горячего шоколада намного полезнее, чем лук, зеленый чай, красное вино. За счет повышенной концентрации указанных веществ, во время повреждения клеток головного мозга происходит реакция механизмов на их восстановление и деление. В конце концов, клетки мозга не погибают, а кроме того они даже омолаживаются.

Кроме того эксперты указывают на то, что шоколадный напиток наиболее полезен в сравнении с шоколадом в этом плитке. Горячий какао-продукт очищает лучше кровеносные сосуды, а также значительно понижает риски возникновения сердечнососудистых заболеваний.

Доказано, что можно употреблять до 47 гр. горького шоколада в неделю, не опасаясь испортить фигуру, а также набрать лишний вес. Однако горячий шоколад по сравнению с прочими плитками, очищает лучше кровеносные сосуды, снижает эффективнее риски развития сердечнососудистых заболеваний. Причину данного феномена исследователям предстоит еще разгадать.

О магической силе какао-бобов знали еще много веков назад. Комплекс полезных веществ, который есть в них, делает просто чудеса. К примеру, флавоноид эпикатехин защищает человеческий организм от злокачественного перерождения, от воздействия свободных радикалов, а кроме того запускает восстановление поврежденных клеток. Стимуляторы кофеин и теобромин при этом повышают мозговую активность, помогая побороть усталость, а эндорфины – это вообще гормоны удовольствия, и люди без них впали бы в вечную депрессию.


Написать комментарий

я это давно знаю все цвилизованые люди его пьют.

"я это давно знаю все цвилизованые люди его пьют." vova

ono i vidno po tvoim perlam-kommentam na gorod.lv

реклама, не более того, видать продаваться стал плоховато.

какой нахрен горячий шоколад? обычное какао с сахаром! всю жизнь пью, с советских времён ещё,прям чувствую - мозги аж в черепе не помещаются, жмут сильно!:)

самое смешное, что так называемый "горячий шоколад" пьётся с сахаром, а те же "учёные" утверждают, что сахар разрушает клетки мозга! так чего больше в этом напитке - полезного, или вредного?:)

Написать комментарий