Обезьяна

В Лондонском зоопарке полтора часа гонялись за сбежавшей гориллой 1 14.10.2016

В Лондонском зоопарке в четверг самец гориллы сбежал из вольера, спровоцировав панику среди посетителей.

Врачи признали бананы опасными для здоровья и запретили давать их обезьянам 16.01.2014

Администрация зоопарка Пейтона (Paignton Zoo), который расположен в графстве Девон, Англия, издала указ, запрещающий кормить обезьян бананами, поскольку эти плоды представляют опасность для здоровья животных.

Иран объявил о втором успешном запуске обезьяны в космос 14.12.2013

Тегеран успешно совершил запуск обезьяны в космос, сообщает в субботу агентство АР со ссылкой на сайт иранского президента Хасана Рухани.

Французский журнал сравнил чернокожего министра с обезьяной 13.11.2013

Французские власти инициировали проверку ультраконсервативного журнала Minute, который на своей обложке сравнил чернокожую главу министерства юстиции страны Кристиан Тобиру с обезьяной. 

В столице Индии обезьяны забросали вице-президента США бананами 25.07.2013

Во время визита вице-президента США Джозефа Байдена в Нью-Дели произошел курьезный инцидент. 

Камасутра для игрушечных обезьян стала хитом продаж на Amazon 18.07.2013

Иллюстрированный справочник с сексуальными позициями для игрушечных обезьян неожиданно стал бестселлером интернет-магазина Amazon, сообщает Orange News.

Обезьяну Бибера выпустили из карантина 28.06.2013

Обезьяну Джастина Бибера выпустили из карантина. В среду, 26 июня, капуцин Молли поселился в вольере в зоопарке Ходенхагена в Нижней Саксонии, сообщает Associated Press.

Обезьяна Бибера получит немецкое "гражданство" 14.05.2013

Обезьяна-капуцин, которая принадлежит канадскому певцу Джастину Биберу, станет собственностью Германии. Об этом во вторник, 14 мая, пишет The Local.

В шанхайском цирке медведь-велосипедист на глазах у зрителей растерзал обезьяну 08.05.2013

Дикий случай произошел во время представления в шанхайском цирке: дрессированный черный медведь, катавшийся на велосипеде по кругу вместе с двумя обезьянами, внезапно набросился на одну из них и растерзал, сообщает The Daily Mail.

Обезьяна Бибера застряла на границе 2 01.04.2013

Обезьяна известного канадского певца Джастина Бибера застряла на немецкой границе. Немецкие таможенники не пропустили животное и посадили его на карантин из-за отсутствия документов.

В Японии появился ресторан с официантами-обезьянами 26.02.2013

В Токио появился ресторан Каябуки, который привлекает посетителей не изысканным меню и вкусными блюдами, а персоналом.

Канадцы требуют освободить обезьяну в пальто 24.12.2012

В канадском Торонто прошла акция в поддержку Ясмин Нахуды, хозяйки обезьяны, которая стала героем новостей после прогулки по местному магазину, сообщает Sky News.

Во Флориде поймали скрывавшуюся четыре года обезьяну 26.10.2012

В Сент-Питерсберге, штат Флорида, изловили обезьяну, которую пытались поймать в течение четырех последних лет, сообщает Tampa Bay Times. Самец макака-резуса был пойман неподалеку от дома местной жительницы Элизабет Фаулер, недавно пострадавшей от укуса примата.

Обезьяны научились мыть пол в удмуртском зоопарке 09.02.2012

Обезьяны из зоопарка Удмуртии, глядя на работу сотрудников, научились мыть пол, чистить окна и выносить мусор, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу заведения.

Американка пришла в суд с обезьяной в бюстгальтере 14.03.2011

Жительница штата Вирджиния принесла на заседание местного суда маленькую обезьянку. Как сообщает Associated Press, животное американка посадила в свой бюстгальтер. Поскольку обезьяна была слишком мала, сотрудники суда не заметили ее и пропустили женщину в зал судебных заседаний.

Голландский гимнаст научит обезьян лазать по деревьям 13.08.2010

Голландский гимнаст Эпке Зондерланд научит обезьян, обитающих в зоопарке Ouwehands Dierenpark Rhenen, забираться на деревья и лазать по ним, сообщает Reuters. Необходимость в тренировках возникла у обезьян после того, как их "отлучили" от деревьев на время ремонта в вольере.

Родственников человека уличили в каннибализме 02.02.2010

Биологи установили, что бонобо Pan paniscus способны на каннибализм. До настоящего момента эти обезьяны считались одними из самых миролюбивых. Статья ученых появилась в журнале American Journal of Primatology, а ее краткое изложение приводит BBC News. Бонобо считаются одними из ближайших родственников человека, так как их геном на 98 процентов совпадает с нашим.

<b>Цирковая макака Луша обыграла на бирже 94% инвестфондов, ее портфель подорожал в три раза</b> 12.01.2010

Именитые инвестиционные фонды проиграли на бирже обезьяне из театра "Уголок дедушки Дурова". Год назад она стала виртуальным брокером. Из тридцати кубиков, которые обозначали акции российских компаний, макака выбрала восемь. Получился инвестиционный портфель.

Обезьяны умеют пользоваться "ножами" 28.12.2009

Биологи установили, что обезьяны умеют пользоваться столовыми "ножами" - заостренными кусками камня, которыми приматы разрубают еду. Свои результаты исследователи опубликовали в журнале Primates, а краткое изложение работы приводит BBC News.

Обезьяньи детеныши оказались воспитаннее человеческих сверстников 09.09.2009

Детеныши обезьян значительно лучше, чем дети Homo sapiens, контролируют свои эмоции. К такому выводу пришла группа британских зоологов, рассказавшая о своих результатах на британском фестивале науки, который проходит в Университете Суррея. Кратко работу ученых описывает газета The Daily Telegraph.

Музыка Metallica успокоила обезьян 02.09.2009

Американские исследователи обнаружили, что обезьяны почти не воспринимают человеческую музыку. Единственной композицией, которая вызвала у них отклик, стала "Of Wolf And Man" группы Metallica. Статья исследователей с подробным изложением результатов появилась в журнале Current Biology, а ее краткое изложение приводится на сайте Университета Мэдисон, сотрудники которого принимали участие в работе.

Президент Замбии приказал очистить свою резиденцию от обезьян 01.09.2009

Президент Замбии Рупия Банда (Rupiah Banda) приказал очистить территорию своей резиденции от обезьян после того, как одна из них помочилась на голову Банды во время пресс-конференции. Об этом во вторник, 1 сентября, сообщает AFP.

У обезьян обнаружили моральные качества 16.02.2009

Новые опыты американских ученых показали, что у обезьян имеются моральные качества. Об этом сообщает газета The Times. Свои результаты ученые изложили на ежегодной встрече Американской ассоциации развития науки (AAAS).

Китайские обезьяны поколотили дрессировщика 18.12.2008

В китайском городе Сычжоу во время представления на рыночной площади три обезьяны напали на дрессировщика, сообщает The Times.

Обезьян научили управлять парализованными конечностями силой мысли 17.10.2008

Американские ученые разработали устройство, передающее сигналы от мозга к мышцам без посредства нервов. В эксперименте обезьяны с помощью этого устройства смогли вновь управлять парализованными верхними конечностями.

Обезьяны не жалеют еды для друзей 26.08.2008

Обезьяны предпочитают делиться со своими знакомыми, а не получать все бонусы в одиночку. К такому выводу пришли биологи из Университета Эмори после проведения ряда поведенческих тестов. Работа ученых принята к публикации в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, пресс-релиз доступен на сайте университета.

Впервые за 83 года найден новый род обезьян 13.05.2006

Ученые впервые за 83 года обнаружили новый род обезьян, сообщает BBC.

Похождения - повесам 12.05.2006

Впервые за 83 года найден новый род обезьян