Минивэн

Volkswagen впервые обновил минивэн Sharan 18.02.2015

Компания Volkswagen провела первый рестайлинг минивэна Sharan второго поколения. Его публичная премьера состоится в марте на Женевском автосалоне. Модель получила незначительные стилистические изменения, однако обзавелась новой линейкой двигателей.

Замена лондонских кэбов компактвэнами Nissan NV200 откладывается 25.11.2014

Nissan не будет заменять лондонские кэбы компактвэнами.

Семейная пара посетила один и тот же курорт 170 раз 10.11.2014

Семейная пара из английского графства Суррей посетила курорт Торбей по меньшей мере 170 раз за последние 45 лет. Об этом сообщает The Daily Mirror.

«Форд» показал S-Max второго поколения 16.09.2014

Компания Ford официально представила семиместный минивэн S-Max второго поколения. Первый публичный показ модели состоится на автосалоне в Париже, который откроется в начале октября.

Opel Meriva обзавелся суперэкономичным дизелем 20.06.2014

Популярный минивэн Opel Meriva получил новый вариант мотора — экономичный и экологически чистый турбодизель. 

Дилеры попросили Lexus сделать минивэн 17.03.2014

Автодилеры, занимающиеся продажей Lexus, заявили о желании покупателей видеть в модельном ряду марки премиальный минивэн

Минивэн Honda Odyssey сделали мощнее Bugatti Veyron 08.11.2013

Компания Honda создала совместно с фирмой Bisimoto Engineering «заряженную» версию минивэна Odyssey, именуемую Power-Van. 

Opel представил самый мощный серийный минивэн 17.10.2013

Компания Opel представила самую мощную модификацию модели Zafira Tourer. 

Toyota отзовет 700 тысяч минивэнов Sienna 27.09.2013

Toyota объявляет отзывную кампанию, под которую попадает почти 700 тысяч автомобилей. Под отзыв попадают минивэны Sienna на североамериканском рынке, произведенные в период с 2004 по 2009 годы, сообщает «РИА Новости».

В Канаде минивэн пробил стену школы и въехал в класс: восемь шестиклассников в больнице 26.10.2012

В канадском городе Сент-Пол (провинция Альберта) минивэн пробил стену школы и полностью въехал в класс. В результате восемь шестиклассников с серьезными травмами оказались в больнице.

Peugeot Citroen инвестирует $940 млн в завод по сборке минивэнов 01.09.2012

PSA Peugeot Citroen сообщила в пятницу о решении инвестировать 750 млн евро (940 млн долларов) в завод по сборке в городе Валансьен на севере Франции, где будет собираться новый малогабаритный грузовой автомобиль.

В Audi работают над минивэном и мотоциклом 18.07.2012

Компания Audi всерьез задумалась о расширении своей модельной линейки за счет минивэна, а также скутера или мотоцикла. Об этом сообщает Autocar со ссылкой на руководителя отделения маркетинга и продаж немецкого производителя Петера Шварценбауэра.

Renault запускает новые минивэны Scenic 23.01.2012

Редко в стане минивэнов появляется что-то по-настоящему интересное и гламурное. 

Hyundai показал в Дели концептуальный минивэн 19.01.2012

Hyundai не оставляет камня на камне в продвижении своего бренда по всему миру.

У Skoda появится минивэн и большой внедорожник 03.10.2011

В ближайшем будущем в модельной линейке "Шкоды" появится большой внедорожник и минивэн, сообщает издание Autocar со ссылкой на члена совета директоров чешской марки Экхарда Шольца, отвечающего за техническое развитие компании.

Нью-йоркские таксисты пересядут на минивэны Nissan 04.05.2011

В ближайшем будущем для знаменитых нью-йоркских желтых такси будут использоваться автомобили компании Nissan. Японский производитель выиграл конкурс на заключение с городом соответствующего соглашение, рассчитанного на десять лет и вступающего в силу с 2013 года.

Ателье Loder1899 "прокачало" минивэн Ford C-Max 23.03.2011

Тюнинговое ателье Loder1899 представило пакет опций для минивэна Ford C-Max. По словам мастеров ателье, их обвес делает из непопулярной и скучной машины настоящую «зажигалку». В качестве опций Loder1899 предлагает передний спойлер стоимостью 249 евро, задний диффузор стоимостью 290 евро и задний спойлер за 159 евро. Кроме того, за дополнительные 169 евро тюнеры опустят подвеску автомобиля на 35 мм. На выбор клиентам также предлагаются колесные диски разного дизайна диаметром от 18 до 20 дюймов по цене от 365 до 688 евро за штуку. 

Получены шпионские фотографии минивэна Opel Zafira 12.03.2011

Шпионы-фотографы «поймали» в объективы своих фотокамер минивэн Opel Zafira во время зимних тестов. В продаже автомобиль появится осенью текущего года и будет конкурировать с Ford S-Max. Эта модель базируется на концепт-каре Zafira Tourer, представленном в начале месяца на международном автосалоне в Женеве. Внешне серийная версия автомобиля отличается от концепта, пожалуй, только задними окнами.

Italdesign создаст для Volkswagen купе и минивэн 28.02.2011

На Женевском автосалоне знаменитое дизайн-бюро Italdesign представит два концепта, созданных по заказу концерна Volkswagen. Как сообщает Automotive News, несмотря на объявленное до 28 февраля эмбарго, трехмерные модели новинок уже появились на сайте патентной палаты Евросоюза. Первая из них представляет собой компактное купе длиной около 4 метров. Возможно, созданный на основе этого концепта автомобиль станет заменой Volkswagen Scirocco, хотя он длиннее – 4,26 м.

Honda отзывает 700 000 автомобилей во всем мире 17.02.2011

Компания Honda объявила отзыв почти 700 000 автомобилей трех моделей по всему миру из-за неисправности, которая может вызвать остановку двигателя. Как сообщает пресс-служба японского автогиганта, дефекты пружин двигателя выявлены у компактных минивэнов Honda Freed, мини-каров Fit и седанов City. Из-за износа этих деталей со временем в двигателе могут появляться посторонние звуки, а в худшем случае мотор может внезапно заглохнуть. К счастью, аварий из-за этой неисправности пока не зафиксировано, однако регулирующие органы Японии получили 72 жалобы от владельцев Honda упомянутых моделей. 

Ё-мобиль пройдет сертификацию уже через год 09.02.2011

Ё-мобиль пройдет официальную сертификацию ориентировочно в мае 2012 года. С таким заявлением выступил президент группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров в клубе главных редакторов Российского союза промышленников и предпринимателей. По его словам, вначале планируется получить западную сертификацию, а потом российскую, «чтобы было легче». «Ориентировочно, завершим в мае 2012 г.», – сказал М. Прохоров. Он отметил, что 90% комплектующих автомобиля – российского производства. При этом бизнесмен подчеркнул, что производство основных компонентов (двигатель, шасси и т. д.) для автомобиля компания будет контролировать сама или в кооперации с партнерами, где будет иметь контроль. Максимальная стоимость автомобиля составит 12 тыс. евро, минимальная – 320 тыс. руб. 

Fiat представил собственную версию минивэна Dodge Journey (ФОТО) 24.01.2011

Компания Fiat официально представила новый минивэн Freemont, который фактически является слегка перелицованной версией обновленного автомобиля Dodge Journey. Машина под итальянской маркой отличается от своего американского "брата" лишь решеткой радиатора и другим передним бампером. Сзади также немного изменилось оформление бампера.  

Fiat покажет в Женеве минивэн Freemont 29.12.2010

Американский автоконцерн Chrysler Group будет продавать минивэн Dodge Journey в Европе под брендом FIAT. Европейская версия модели получит название Freemont.  

Ford готовит совершенно новый минивэн B-Max 13.12.2010

Концерн Ford готовится выпустить на европейский рынок совершенно новую модель под названием B-Max.

Honda показала обновленный минивэн Jazz 01.12.2010

Японская автомобилестроительная компания Honda показала минивэн Jazz после фейслифтинга.

Lancia покажет в Брюсселе обновленный минивэн Phedra 28.12.2007

На автосалоне в Брюсселе, который откроется 17 января 2008 года, компания Lancia намерена представить обновленный минивэн Phedra. Автомобиль был разработан Lancia в сотрудничестве с французской группой PSA Peugeot Citroen и получил иное оформление передней части кузова и немного измененный интерьер.

Chrysler показал во Франкфурте "минивэносамолет" 17.09.2007

Первой машиной, которая въехала на сцену во время франкфуртской презентации на стенде Chrysler, стал полностью новый минивэн Grand Voyager. Наверное, это неспроста. С одной стороны, в Европе такой здоровый автомобиль в качестве семейного покупать никто не будет - для личного использования он слишком большой, да и оснащается совсем неэкономичным (по европейским меркам, конечно же) 3,8-литровым бензиновым V6. Правда европейцам будет предлагаться еще и 2,8-литровый турбодизель...