В Audi работают над минивэном и мотоциклом

фото amk65.deviantart.com
фото amk65.deviantart.com

Компания Audi всерьез задумалась о расширении своей модельной линейки за счет минивэна, а также скутера или мотоцикла. Об этом сообщает Autocar со ссылкой на руководителя отделения маркетинга и продаж немецкого производителя Петера Шварценбауэра.

По словам топ-менеджера, обычный минивэн представляет собой "довольную скучную концепцию", однако автомобиль, разработанный "изначально как Audi" с пятью или шестью посадочными местами, имеет большие шансы появиться в серийном производстве.

Шварценбауэр добавил, что руководство компании рассматривало возможность выпуска "спортивного" минивэна, по идеологии схожего с Ford S-Max. Ранее в "Форде" заявляли, что модель S-Max переманила многих клиентов, которые ранее ездили на машинах премиум-брендов.

Говоря о будущем двухколесном Audi, Шварценбауэр заявил, что новинка не будет представлять собой какую-либо модель Ducati с шильдиком компании. Однако опыт и ноу-хау итальянского производителя обязательно будет использоваться при разработке новинки. Будет ли это мотоцикл или скутер, в "Ауди" пока не определились.

На данный момент многие производители готовят к выпуску собственные скутеры, например, BMW, Smart и MINI.


Написать комментарий