Карикатура

Скандал! Карикатура ГосСМИ отобразила украинских солдат в виде свиней 25.02.2024

Латвийский общественный СМИ - портал Lsm.lv, 24 февраля опубликовал комикс, где украинские солдаты были отображены в виде свиней.

Художник-карикатурист чуть не поплатился за картинку с гербом Латвии 3 07.09.2018

Как сообщает портал Press.lv, художника-карикатуриста Вадима Солнцева пытались привлечь к ответственности за нарисованную им газете карикатуру с гербом Латвии.

Charlie Hebdo опубликовала карикатуру на выборы в США 3 09.11.2016

Во Франции сатирический журнал Charlie Hebdo высмеял президента США Барака Обаму. На картинке глава Белого дома убегает от двух полицейских, которые стреляют ему вслед. Подпись под карикатурой гласит: "Новый рядовой гражданин". Выпуск приурочен к выборам президента Соединенных Штатов, которые состоялись 8 ноября. По итогам голосования победил Дональд Трамп. Фотография обложки была опубликована в Twitter.

Charlie Hebdo нарисовал отстраненных от Олимпиады российских легкоатлетов 2 28.07.2016

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo в свежем номере издания опубликовал карикатуру, посвященную отстранению российской сборной по легкой атлетике от Олимпийских игр-2016.

Мэр Риги опубликовал новую карикатуру на тему ущерба за оккупацию 17 26.04.2016

Мэр Риги Нил Ушаков опубликовал новую карикатуру вслед за шуткой об ущербе Латвии от действий СССР. Запись появилась на странице Ушакова в фейсбуке.

Если хочешь знать, как человек видит тебя со стороны, попроси его нарисовать о тебе карикатуру 16.05.2014

В наше время почти в каждой газете или журнале можно встретить карикатуры. Они заставляют наблюдателя улыбнуться, посмотреть на вещи и события немного с другой стороны – комичной и немного преувеличенной.

Японию разозлили карикатуры во французской газете: олимпийские сумоисты-мутанты на фоне "Фукусимы" 12.09.2013

Власти Японии обиделись на очередную карикатуру, обыгрывающую ситуацию вокруг аварийной атомной электростанции "Фукусима-1". 

В британской газете "дешевые" литовцы стали кусками мяса 3 14.08.2013

Одна из самых влиятельных британских газет The Independent 13 августа опубликовала карикатуру, в которой насмехаются над работающими за низкую зарплату литовцами.

Французы продолжают "троллить" мусульман 03.01.2013

Во Франции в продаже появились комиксы о жизни пророка Мухаммеда.  Авторами брошюры выступили сотрудники сатирического еженедельного журнала Charlie Hebdo, на страницах которого ранее уже печатались карикатуры на основателя ислама, сообщает FRANCE 24.

Египетская газета опубликовала карикатуры на западный образ мышления 26.09.2012

Египетская газета "Аль-Ватан" опубликовала карикатуры, высмеивающие отношение Запада к мусульманам, сообщает BBC News во вторник, 25 сентября.

Франция закрывает свои учреждения из-за карикатур на пророка Мухаммеда 20.09.2012

Франция на один день закроет школы, дипломатические представительства, культурные центры и другие учреждения в почти 20 странах по всему миру, сообщает Agence France-Presse.

Французская газета опубликовала карикатуры на пророка Мухаммеда 20.09.2012

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo опубликовал карикатуры, оскорбляющие Ислам и пророка Мухаммеда, передает AZE.az.

Американцы издеваются над "успехами" Латвии: получайте удовольствие через боль 16 14.06.2012

Громкие и не совсем отвечающие реальности заявления политиков об экономических успеха Латвии раздражают не только многих латвийцев, не ощущающих последствий "восстановления" на своих доходах, и именитых иностранных экономистов, но и популярного американского карикатуриста Марка Фиоре.

За карикатуры с голым пророком Мухаммедом двое молодых людей в Тунисе получили по семь лет тюрьмы 1 06.04.2012

Тунисский суд приговорил к семи годам тюрьмы двух молодых людей (одного из них – заочно) за публикацию карикатур на пророка Мухаммеда в социальной сети Facebook, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на министерство юстиции

Автору карикатур на пророка Мухаммеда вручена немецкая премия СМИ 09.09.2010

Канцлер Германии Ангела Меркель приняла участие в награждении датского карикатуриста Курта Вестергаарда (Kurt Westergaard) Потсдамской премией СМИ, сообщает Welt. Вестергаард получил широкую известность после скандала вокруг карикатур на пророка Мухаммеда.

В Швеции избит художник латышского происхождения — автор карикатур на пророка Мухаммеда 1 12.05.2010

В шведском университете города Упсала совершено нападение на автора карикатуры на пророка Мухаммеда. Латыш по происхождению Ларс Вилкс выступал на философском факультете, когда один из слушателей вскочил и сбил лектора с ног.

Датский художник нарисовал новые карикатуры на мусульман 13.11.2008

Датский художник Курт Вестергаард (Kurt Westergaard), ставший известным в 2006 году после того, как его карикатуры на пророка Мухаммеда были перепечатаны во многих европейских газетах, проиллюстрировал книгу, в которой скандальная тема получит продолжение, сообщило в понедельник, 11 ноября, датское издание The Copenhagen Post.