Дружба

Психология интернет-знакомств: чем они отличаются от знакомств в реальной жизни? 03.02.2019

Интернет-знакомства давно стали привычной частью жизни. Согласно статистическим исследованиям, больше 35% пар познакомились в виртуальном пространстве. Ведь это так удобно, не выходя из дома искать себе пару. Это не плохо и не хорошо – это просто есть.

Научные секреты счастливого брака 12.05.2015

В чем залог удачного брака? Можно сколько угодно рассуждать на эту тему, но что если обратиться к «суровой статистике»? То есть к беспристрастным научным исследованиям?

Опрос Gorod.lv: Латвии нужно дружить со всеми 2 31.03.2015

Недавно портал Gorod.lv провёл опрос, выяснив у своих читателей, должна ли Латвия, по их мнению, готовиться к военной агрессии, ведь данная тема в СМИ в последнее время является достаточно актуальной.

Социологи: понятие дружбы уходит в прошлое 17.10.2014

Мощное развитие технологических способов коммуникации приводит к тому, что люди все реже общаются друг с другом непосредственно. Дружеские связи уже не имеют той устойчивой природы, которой они обладали в прошлом.

Необычная дружба собаки и зайца 13.08.2013

Владелица этой милой собачки корги запечатлела на камеру ее дружбу с крошечным зайчиком.

Почему женщины не хотят дружить с распутными подругами? 12.06.2013

°Новое исследование показало, что женщины не хотят иметь в подругах дам, которые слишком часто меняют сексуальных партнеров. Неужели они боятся, что тень репутации неразборчивых в связях подруг упадет и на них?

Дружба укрепляет здоровье 3 11.05.2013

Дружба укрепляет здоровье, выяснили американские учёные. Психологи исследовали состояние 65 человек, которых во время специальной медитации просили думать о себе и близких, причём исключительно в положительном ключе.

Человек понимает шутки еще до того, как осваивает язык 21.02.2012

Дети, еще не научившиеся говорить, способны дружить и даже шутить, говорит исследование Университета Чарльза Старта. Ученые специально прикрепили камеры к голове детей, чтобы понять, как ребенок смотрит на мир, пишет The Telegraph.

Китай предложил дружбу США 16.02.2012

Заместитель председателя КНР Си Цзиньпин во время своего выступления перед американскими предпринимателями призвал к укреплению экономических связей между Китаем и США, передает Би-би-си.

Мужчинам дружба важнее женщин 3 07.01.2012

Ученые из Гарварда подтвердили: дружба снижает стресс, уменьшает риск развития физических недугов и повышает уровень удовлетворенности жизнью.

Жители турецкой деревни отказались от телевизоров ради дружбы 05.08.2010

Жители небольшой турецкой деревни в провинции Ризе отказались от телевизоров ради сохранения дружеских связей, сообщает Hurriyet. Местные жители считают, что просмотр разных программ может отстранить их друг от друга, так как увлечение телевизором не оставляет времени на "живое" общение.