Опрос Gorod.lv: Латвии нужно дружить со всеми 2

stockphoto.com
stockphoto.com
Недавно портал Gorod.lv провёл опрос, выяснив у своих читателей, должна ли Латвия, по их мнению, готовиться к военной агрессии, ведь данная тема в СМИ в последнее время является достаточно актуальной.

Согласно результатам исследования общественного мнения, 40% опрошенных считают, что со всеми странами, в том числе и с Россией, Латвия должна дружить, а не воевать.

27% опрошенных сообщили, что вероятность нападения России на Латвию — это лишь результат «больного воображения» политиков-радикалов.

4% опрошенных считают, что Латвия всегда должна быть готова к нападению россиян. Столько же опрошенных уверены, что все разговоры о войне — только один из этапов информационной войны.

Отметим, что в латвийских СМИ периодически появляются публикации на военную тематику. Так, к примеру, недавно латвийцам сообщили, что в случае опасности для государства жители Латвии будут обеспечены средствами гигиены, одеялами, одеждой и спичками. Это предусматривают разработанные Министерством экономики правила об обеспечении населения средствами первой необходимости в случае угрозы для государства.

Также многие политики эксперты, которые не говорят о войне, как о вооружённом конфликте, часто высказываются о том, что информационная война в наше время — это тоже то явление, которого нужно опасаться.

31.03.2015 , 14:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Полностью согласен, только вот не задача, россия дружбу понимает ка управления других, и при чем безкомпромисно! Я всегда задавал себе вопрос, разве с украиной нельзя было договорится? Ответ очень прост, диктуя свои условия, никогда не договоришся, и главное, спустить свое государство в полное гавно и бандитизм, после учить весь мир как нужно жить... Что касается латвии, то очень точно ответил один из российских министров, когда ему задали вопрос, почему они так агрессивны против бывших стран СССР. Ответ был прост, правдив и лаконичен, "слишком хорошо живут". Коментарии излишни, все понятно, надо всех обьявить фашистами, ну а весь народ будет кричать ура! Де-жа-вю!

aha... druzitj s rossijei? tak opjat 1940 goda dozdjomsja, kogda dzes prisli psivije soldati, a za nimi cekisti i ofiderskije babi!

Написать комментарий