Договоренность

Правительство «объявило войну» Эстонии за «алкотуристов» 29 18.06.2019

Премьер министр Латвии Кришьянис Кариньш ("Новое единство") после заседания Коалиционного совета правительства заявил — раз Эстония разорвала соглашение о повышении акциза на алкоголь и начала "эту войну", то Латвии остается только ответить снижением акциза.

Страны ЕС не смогли договориться о распределении беженцев 7 24.06.2017

В Брюсселе в пятницу, 23 июня, закончился саммит лидеров стран Евросоюза - они так и не смогли договориться о распределении беженцев.

Рейрс: ЕС работает над тем, чтобы Греция осталась в еврозоне 24.04.2015

Среди министров финансов ЕС ни один не думает о худшем сценарии в решении финансовых проблем Греции, и ведется работа над тем, чтобы выбором этой страны стало остаться в еврозоне, заявил Латвийскому радио министр финансов Янис Рейрс, передает радио MIX FM 102,7.

Украина обвинила Россию в нарушении графика поставок газа 4 24.02.2015

«Нафтогаз Украины» утверждает, что Россия нарушила брюссельские соглашения, не выполнив заявку на поставку 22 февраля 2015 года оплаченного предварительно газа.

Президент Берзиньш: за соглашением должны следовать конкретные действия 12.02.2015

Президент Латвии Андрис Берзиньш считает достигнутые в Минске договоренности только одним из шагов к настоящему урегулированию конфликта в Украине, так как после переговоров должны последовать реальные действия. Об этом радио Baltkom сообщила пресс-секретарь президента Лига Крапане.

СМИ опубликовали полный текст Минских соглашений 12.02.2015

В распоряжении журналистов оказался документ о мерах по выполнению Минских соглашений, подписанный главами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, представителями России и Украины и представителем от ОБСЕ по выполнению Минских соглашений, и декларация глав России, Украины Франции и Германии в поддержку комплекса этих мер. Ria.ru публикует полный текст документов.

МИД Литвы: ни одному слову руководства России доверять нельзя 4 10.02.2015

Заявлениям российского руководства доверять нельзя, уверен министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

Башаров с женой пытаются договориться 21.11.2014

Экс-супруга Марата Башарова и по совместительству его директор Елизавета Круцко прокомментировала новый виток скандала вокруг артиста и его жены Екатерины Архаровой.

Новый план Путина: о чем на самом деле договорились Украина и Россия 1 04.09.2014

Президенты России и Украины договорились о прекращении огня на Украине, Владимир Путин озвучил свою версию мирного плана для Донбасса, включающую отвод украинских войск из зоны конфликта.

Россия договорилась с Белоруссией по продовольствию 1 13.08.2014

Россия договорилась с Белоруссией о дополнительных поставках продовольствия для покрытия дефицита от введения продовольственного эмбарго. Об этом сообщил «России 24» вице-премьер Аркадий Дворкович, передает ИТАР-ТАСС.

РФ может пересмотреть кредит Украине из-за отставки Азарова 1 29.01.2014

Россия может пересмотреть свое предложение в $ 15 млрд, если нынешняя власть будет снята.

Правящие политики договорились: у Латвии будет бюджет 10.10.2013

В четверг партии правящей коалиции договорились о планах по сокращению программы видов на жительство в обмен на покупку недвижимости, а также пообещали единодушно поддержать бюджет-2014.

Домбровскис и "националы" наконец договорились о сокращении ВНЖ 5 09.10.2013

Правящие партии пришли к договоренности о сокращении программы видов на жительство в обмен на покупку недвижимости в Латвии. Партнеры остановились на квоте в размере 800 сделок ежегодно.

РФ и Белоруссия договорились о возобновлении авиарейсов 26.03.2012

Россия и Белоруссия договорились временно возобновить авиасообщение, прерванное утром в понедельник. Договоренность будет действовать до четверга. Об этом РИА Новости сообщил представитель Министерства транспорта Белоруссии. В четверг стороны намерены решить спорные вопросы, связанные с количеством рейсов между двумя странами.

Даугавпилсская Дума договорилась о сотрудничестве в области предпринимательства с Белоруссией 18.01.2012

16-17 января председатель Даугавпилсской городской думы Жанна Кулакова, её заместитель Ливия Янковская, руководитель Отдела развития бизнеса Владимир Надеждин и трое предпринимателей посетили город Лиду (Беларусь), чтобы договориться о дальнейшем сотрудничестве между двумя городами.