Диалог

Что делать для сохранения европейских ценностей: совет премьера Латвии 01.04.2015

Чтобы сохранить общеевропейские ценности, жителям Латвии и ЕС необходимо больше вслушиваться в слова друг друга. Важен диалог между различными группами в обществе. Например, расстрел редакции Charlie Hebo в Париже показал, что отсутствие сотрудничества и внимания приведет лишь к столкновениям. Об этом, как сообщает BNS, заявила премьер Латвии Лаймдота Страуюма.

Улманис призвал политиков говорить с Россией и народом Латвии 2 06.03.2015

Поступок спикера Сейма Инары Мурниеце, которая публично объявила Россию страной-агрессором и отказалась от встречи с послом РФ Александром Вешняковым, не поможет решению проблем.

Двухчасовая дискуссия в думе Даугавпилса показала, насколько оторваны депутаты Сейма от народа 23 16.01.2015

Как уже сообщалось, в течение двух дней в Латгалии с визитом находится комиссия Сейма по вопросам сплоченности общества и миграции.

Власти Грузии считают диалог с Москвой "неприемлемым" 1 19.12.2014

Вице-спикер парламента Грузии Манана Кобахидзе заявила, что на фоне подписания РФ и Абхазией договора "О союзничестве и стратегическом партнерстве" прямой диалог с Москвой сегодня "является неприемлемым".

ЕС готов к улучшению отношений с Россией 4 04.12.2014

Европейский союз примет все возможные меры для улучшения отношений с Россией, но это зависит не только от европейской стороны.

Страны Балтии потерпели тотальное поражение в борьбе за Брюссель 4 02.09.2014

Новым председателем Совета ЕС стал премьер Польши Дональд Туск, новым представителем ЕС по иностранным делам – глава МИД Италии Федерика Могерини. Для стран Балтии это означает полный провал всей их политики. На ключевые должности в Брюсселе поставлены способные к диалогу с Россией политики, абсолютная преданность прибалтов брюссельской бюрократии закончилась назначением главой Совета ЕС лидера строптивых поляков, а лидеры Литвы, Латвии и Эстонии предложений о трудоустройстве в Брюсселе так и не получили.

Пан Ги Мун: Для кризиса на Украине не существует военного решения 02.09.2014

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, обращаясь к руководству стран Запада, в очередной раз подчеркнул, что военного решения кризиса на Украине не существует, передает Agence France-Presse.

Меркель намерена продолжать диалог с Путиным 1 13.08.2014

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что намерена поддерживать диалог с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает Die Welt.

Consortiumnews: Америке пора сменить санкции на диалог 7 09.03.2014

Применение необдуманных санкций для решения любых внешнеполитических вопросов давно стало «пагубной привычкой» США, пишет независимое американское издание Consortiumnews. Если Вашингтон хочет, чтобы Москва пошла навстречу в украинском кризисе, то ему стоит отказаться от санкций в пользу диалога и учитывать интересы Кремля.санк

Председатель Сейма: эффективное ведение диалога с самоуправлениями - вопрос чести и престижа государственной политики 09.08.2013

"Самоуправления, которые хорошо уведомлены о конкретных местных социальных проблемах, являются незаменимыми партнерами правительства. Без вовлечения самоуправлений в работу, государство не сможет выполнять свои задачи, таким образом, ведение эффективного диалога с самоуправлениями - вопрос чести и престижа государственной политики."

Столичный градоначальник: да, я провоцирую латышей. И знаете, на что? 20 23.11.2011

Референдум о статусе русского языка – открытый призыв к диалогу между латышами и русскими, заявил мэр Риги Нил Ушаков («Центр согласия»).