Улманис призвал политиков говорить с Россией и народом Латвии 2

F64
F64
Поступок спикера Сейма Инары Мурниеце, которая публично объявила Россию страной-агрессором и отказалась от встречи с послом РФ Александром Вешняковым, не поможет решению проблем.

Такое мнение в передаче "900 секунд" телеканала LNT выразил экс-президент Латвии Гунтис Улманис. Он отметил, что "даже президент Украины ведет диалог с российской стороной в уважительной и приемлемой форме".
По мнению бывшего главы государства, именно парламентарии являются теми, кто должен вести переговоры "даже при самых мрачных обстоятельствах". Пример Петра Порошенко показывает Латвии, что стране тоже нужно искать возможности общения с Россией, пояснил Улманис.

Помимо этого, экс-президент отметил, что на данный момент Латвия находится перед лицом множественных проблем, поэтому политикам следовало бы раз в неделю обращаться к народу и разъяснять, какова ситуация на данный момент.


Написать комментарий

Мудрая мысль -это у него досталось генетически, его родственник имел здравый ум, не чета нашему нынешнему спикеру, как по Жириновскому, убрать, не пускать, не говорить.

Мудрая мысль -это у него досталось генетически, его родственник имел здравый ум, не чета нашему нынешнему спикеру, как по Жириновскому, убрать, не пускать, не говорить. абориген

Разговаривать с Россией и НАРОДОМ ЛАТВИИ..........ух ты а чего такая простая мысль не пришла Ульманису в голову в 90-е когда он президентом был.

Написать комментарий