Гетто

Реакция: в Латвии готовится концлагерь для русских? 31 25.04.2015

В Латвии начат сбор подписей за создание гетто для неграждан и граждан РФ. Полиция безопасности Латвии не увидела в этом призыве никаких нарушений, пишет «Российская газета».

Элксниньш просит ПБ расследовать сбор подписей за "гетто для неграждан" 8 25.04.2015

Депутат Андрей Элксниньш ("Согласие") обратился с заявлением в Полицию безопасности (ПБ), требуя расследовать инициированный неким Каспаром Межавилксом сбор подписей за создание "гетто для неграждан", сообщила пресс-секретарь фракции "Согласия" Катрина Ильинска.

Пусть сильнее грянет буря 70 03.01.2014

Недавно известный голливудский актёр, активист Социалистической рабочей партии Испании Антонио Бандерас, в интервью CNN высказал интересную мысль:

В центре Москвы собрались строить гетто для гастарбайтеров 28.11.2013

В центре Москвы могут организовать специальные городки для компактного проживания трудовых мигрантов. 

Элерте: У русских впереди ассимиляция, нацидентичность или гетто 8 12.09.2013

Билингвальное образование в латвийских школах возможно, только если речь идёт о латышско-английском варианте двуязычия. Пока же русскоязычным предлагается три "заманчивых" варианта. 

Помнить, чтобы не повторилось 05.07.2007

*4 июля 1941 года, на второй день после вступления немецких войск в Латвию, в городе были сожжены восемь синаног вместе с тысячами евреев. Эта дата вошла в историю как «Хрустальная ночь»*

Их убивали в такой же солнечный день 05.07.2006

Одним из событий отмечавшегося вчера Дня памяти жертв геноцида еврейского народа стала латвийская премьера фильма известного российского тележурналиста Владимира Молчанова "Мелодии Рижского гетто". Он рассказывает о трагедии латвийских евреев в годы нацистской оккупации