Афроамериканец

На сцене Даугавпилсского театра латвийский афроамериканец расскажет о нелегкой судьбе эмигрантов 6 09.04.2014

Как уже сообщалось ранее, в самом начале нынешнего театрального сезона член правления Даугавпилсского театра Олег Шапошников пообещал множество сюрпризов.

Основатель единственной ассоциации афроамериканцев в Латвии встретился с молодежью Даугавпилса 3 26.02.2014

Сегодня, 26 февраля, в Даугавпилсе гостит основатель ассоциации «AfroLat» Джордж Стил, который, в рамках месяца истории афроамериканцев (англ. Black History Month), ученикам Даугавпилсской 9-ой средней школы, а также студентам Даугавпилсского университета  преподнес не только какие-то новые факты,  ознакомил с личным видением опытом проживания в нашей стране, но создаол настоящий межкультурный диалог.

В США убийца избежал смертной казни из-за цвета кожи 21.04.2012

Суд Северной Каролины 20 апреля заменил смертную казнь на пожизненное заключение осужденному за убийство афроамериканцу, мотивировав решение тем, что первоначальный приговор мог быть вынесен в связи с расовой предвзятостью. Об этом сообщает Agence France-Presse.

В США исчезли районы с исключительно белым населением 01.02.2012

В США почти не осталось городских и сельских районов с исключительно белым населением. Таковы данные исследования, проведенного Манхэттенским институтом политических исследований. Доклад опубликован на сайте института.