Эко

Родился первый ребенок, зачатый методом, снижающим ЭКО-риски 19.06.2013

На свет появился первый ребенок, который был зачат с помощью нового метода лечения бесплодия, что снижает ЭКО-риски.

У даугавпилчанок, страдающих бесплодием, есть возможность стать мамами за счет государства 11.04.2013

С сентября прошлого года в рамках утвержденной Кабинетом министров Программы по улучшению здоровья матери и ребенка латвийские женщины в возрасте до 37-ми лет, страдающие бесплодием, могут при финансовой поддержке государства все-таки стать мамами.

Даугавпилсский университет имеет все шансы получить престижный в мире Зеленый флаг 1 14.06.2012

С этого учебного года в Латвии начала работать программа ЭКО для высших учебных заведений, в которую одним из первых включился Даугавпилсский университет.

Близнецы родились в один день с разницей в два года 28.12.2011

Близнецы, зачатые путем экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), появились на свет в один и тот же день, но с разницей в два года, сообщает The Daily Mail.

Клоуны помогают забеременеть при ЭКО 13.01.2011

Израильские ученые обнаружили, что смех женщины после имплантации эмбриона значительно повышает шансы забеременеть при экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО), пишет Daily Mail.

Дети из пробирки быстрее развиваются 15.10.2010

Группа специалистов Оклендского университета в Новой Зеландии пришла к выводу, что дети, рожденные после экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), выше ростом, чем их сверстники, зачатые естественным путем.

В США донор спермы передал смертельный порок сердца 9 из 24 детей 21.10.2009

В США донор передал потенциально смертельную генетическую болезнь сердца девяти из 24 детей, зачатых от его спермы. Один ребенок умер в 2 года от внезапной остановки сердца.

59-летняя француженка родила тройню 09.09.2008

59-летняя жительница Франции родила тройню: двух мальчиков и одну девочку. Беременность стала результатом процедуры экстракорпорального оплодотворения, проведенной во вьетнамской клинике.