Ренессанс

Мэр не видит проблемы в том, что «Ренессанс» стал доступен не всем 6 09.03.2016

Летом прошлого года в фойе здания бывшего кинотеатра «Ренессанс» в Даугавпилсе был открыт детский познавательный центр, после чего помещения стали недоступны для многих общественных организаций, которые ранее их арендовали.

Сопартиец мэра Даугавпилса выразил недовольство организацией работы в самоуправлении 7 21.07.2015

Руководитель рабочей группы по культурной среде и депутат Даугавпилсской думы Айварс Брокс (Латгальская партия) в разговоре с порталом сообщил, что к вопросам, которые поднимает рабочая группа, приходится возвращаться по второму разу.

Вице-мэр обвинил Строительный департамент в неспешности при решении проблем разрушающихся зданий 5 17.07.2015

На заседании Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 16 июля, когда депутаты решили отложить идею о включении в список памятников культуры здания бывшего кинотеатра «Ренессанс», вице-мэр Янис Дукшинский отметил, что в городе много других зданий, для сохранения которых нужно предпринимать действия в первую очередь.

Депутаты испугались включать здание бывшего кинотеатра «Ренессанс» в список памятников 4 17.07.2015

На первый взгляд достаточно формальный вопрос о включении в список памятников культуры здания бывшего кинотеатра «Ренессанс» в Даугавпилсе (ул. Виенибас 30), где недавно открылся детский научно-познавательный центр, вызвал бурное обсуждение и столкновение мнений депутатов Комитета по вопросам образования и культуры 16 июня.

Членство Даугавпилса в Видземском центре инноваций и предпринимательства позволит создать в городе научный центр 27.02.2015

Самоуправление Даугавпилса станет членом общественной организации «Видземский центр инноваций и предпринимательства», решили депутаты думы 26 февраля.

В Ренессансе снова хоккей 1 13.01.2012

Сегодня состоится матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором Динамо Рига сразится с командой своего бывшего наставника Юлиуса Шуплера ЦСКА.

Лучшие короткометражные фильмы молодых режиссеров Европы в Даугавпилсе 1 29.11.2011

9 декабря в Даугавпилсе, в кинотеатре «Ренесанс» будет гостить Рижский Международный фестиваль короткометражных фильмов Латвии, Балтии и Европы 2ANNAS - независимый фестиваль искусства кино и аудиовизуального искусства, который уже с 1996 года каждую последнюю неделю мая знакомит зрителей с новейшими видами визуальной коммуникации во всем мире.

"Renesanse" попрощается "Местью падших" 65 06.01.2010

Завтра, в 18.00, в кинотеатре "Ренессансе" начнется последний киносеанс в истории этого культурно-развлекательного заведения, после чего кинотеатр будет считаться фактически закрытым.