Дцп

Молодой лиепайчанин соорудил приспособление для больных ДЦП детей 2 17.06.2017

Ученик отделения дизайнерской обработки дерева лиепайской музыкально-художественной школы Валтерс Кретайнис в качестве дипломного проекта придумал и соорудил приспособление, позволяющее самостоятельно передвигаться детям с диагнозом ДЦП.

Детям из Балви нужна наша помощь 27.07.2016

Поодиночке с бедой справиться трудно, а иногда невозможно. Поэтому 18 семей из латгальской глубинки (волость Балви) объединились, чтобы попросить о помощи. В этих семьях растут дети-инвалиды с особыми потребностями. Основные диагнозы – ДЦП и нарушения центральной нервной системы. Детям нужна постоянная реабилитация и физиотерапия. Ездить в Ригу или Даугавпилс к специалистам они не могут, это далеко и дорого - представьте, как мама с ребенком-инвалидом добирается сначала до Балви, а потом едет автобусом в Ригу (220 км), в Даугавпилс (170 км) или Валмиеру (130 км). А потом они едут обратно. Это не лечение, а мучение.

"Исцелить мою дочку родную" 19.12.2008

Гуманизм общества призван помочь человеку обходиться с тяжелой неизбежностью так, чтобы в будущем у него появилось как можно больше шансов и как можно меньше переживаний. В развитых странах социальная политика ориентирована именно в этом направлении. Посмотрим, как обстоят дела в Латвии, в частности, у нас, в Даугавпилсе.

Спасём детей вместе! 10.07.2008

Первыми новорожденными в Даугавпилсе в первые часы начинающегося 2002 года стали дети Кати и Олега Майковых. Собственно роды в 5.25 и 5.30 утра никем не планировались. Девятнацатилетней мамочке, уроженке Даугавпилса, следовало рожать на два месяца позже, в марте.

О них не думаем 17.04.2008

В редакцию "Миллиона" обратилась одна из жительниц Даугавпилса. Прежде чем поведать о своей проблеме, она вкратце рассказала о своей нелегкой судьбе.