Сергей благовещенский

Увольнение главы Daugavpils satiksme: С. Благовещенский написал заявление об уходе 22.02.2024

Вчера исполнительный директор Даугавпилсской городской думы Сабине Шнепсте приняла решение освободить от занимаемой должности члена правления Daugavpils satiksme Сергея Благовещенского. По ее словам, причиной послужило заявление руководителя предприятия с просьбой об увольнении.

Уволен член правления Daugavpils satiksme 20 21.02.2024

Сегодня, 21 февраля, исполнительный директор Даугавпилсского самоуправления Сабине Шнепсте, действующая в качестве держателя долей капитала предприятия Daugavpils satiksme, на собрании акционеров приняла решение освободить члена правления предприятия Сергея Благовещенского от занимаемой должности, сообщается на портале городской думы.

Руководство Daugavpils Satiksme не обосновало повышение платы за проезд 63 19.12.2023

Сегодня состоялось заседание Комитета городского хозяйства и развития, на котором предприятие Daugavpils Satiksme должно были обосновать предложение о повышении цен на проезд на общественном транспорте до 1 евро с 1 января 2024 года.

Daugavpils Satiksme предстоит обосновать повышение стоимости проезда Хозкомитету 26 19.12.2023

Сегодня, 19 декабря, в 10 часов состоится очередное заседание Комитета городского хозяйства и развития, на котором муниципальному предприятию Daugavpils Satiksme предстоит объяснить своё предложение повысить плату за проезд в общественном транспорте уже с 1 января 2024 года.

А. Элксниньш: «До конца года трамваи должны быть запущены по 1 и 2 маршруту» 16 12.12.2023

До конца этого года в городе должны завершиться проекты Daugavpils satiksme по обновлению трамвайных путей на двух маршрутах и закупке новых вагонов. Если в микрорайоне Химия очевидно, что строители фактически справились со своей задачей, то на Новом Cтроении их успехи вызывают у жителей сомнения.

С. Благовещенский: «Мы планируем повысить стоимость проезда для пенсионеров до 50 центов» 70 28.11.2023

Вчера Daugavpils satiksme выступило с предложением о повышении с 1 января стоимости проезда в общественном транспорте с 70 центов до 1 евро. Эта неприятная новость коснется и тех жителей, которые имеют право на льготный проезд.

Daugavpils satiksme: себестоимость перевозки одного пассажира увеличивается до 1,56 евро 95 27.11.2023

С 1 января 2024 года минимальная заработная плата в стране будет повышена до 700 евро. Это существенно влияет на размер бюджетных расходов предприятия, сообщает Daugavpils satiksme.

Когда начнут прокладывать новую ветку на улице Вайнедес? 17 21.07.2021

В городе реализуется множество проектов по развитию трамвайной инфраструктуры. Не менее важные еще впереди. Жители интересуются, когда же смогут ездить на “тройке” в микрорайон Химия.

Запуск нового трамвайного маршрута зависит от «стрелочника» 29 20.07.2021

Еще в мае этого года на перекрестке улиц 18 Новембра и Вентспилс строители приступили к укладке поворота трамвайных путей из Центра города в сторону Форштадта, в обратном направлении трамвайные пути были уложены ранее. Установлена сейчас и стрелка, однако трамваи пока курсировать не могут.

Декларация о доходах – 2020. Сергей Благовещенский 13 27.04.2021

Продолжаем серию публикаций о декларированных доходах должностных лиц.

Увольнение Благовещенского признали незаконным и вернули в Daugavpils satiksme 7 15.07.2019

Сегодня, 15 июля, на внеочередном акционерном собрании муниципального предприятия Daugavpils satiksme было принято решение признать увольнение бывшего члена правления Сергея Благовещенского незаконным.

С. Благовещенский: Как можно доверить миллионы Савицкому, из-за которого торчат "ушки" Эйгимса? 43 09.07.2019

Бывший член правления Daugavpils satiksme Сергей Благовещенский, смещенный с должности руководителя бывшим мэром Рихардом Эйгимсом из-за конфликта с Романом Савицким, на своем публичном профиле в Facebook рассказал о своем видении нынешней работы муниципального предприятия:

Озвученные Эйгимсом причины увольнения Благовещенский назвал враньем 26 09.11.2018

Бывший член правления предприятия самоуправления “Daugavpils satiksme” Сергей Благовещенский (СЗК) причины своего увольнения назвал враньем и не исключил возможность обращения в суд против нынешнего мэра Рихарда Эйгимса (СЗК), который, по его мнению, прикрывает бездействие своего ставленника - второго члена правления Романа Савицкиса (Mūsu partija).

Предлагают сэкономить миллион на увольнении 145 кондукторов “Daugavpils satiksme” 87 05.11.2018

Проблемы на муниципальном предприятии “Daugavpils satiksme” не заканчиваются. Помимо существующих на предприятии планов сократить должности исполнительного и технического директоров, трех уборщиц и аналитика транспортного графика, нынешний член правления Сергей Благовещенский предложил пойти еще дальше и сократить должность управляющего предприятием и уволить 145 кондукторов.

Нам пишут: почему у дочери-школьницы за проезд берут 43 цента? 20 29.06.2018

В редакцию «Наш город.» обратилась читательница Алла. Она попросила разъяснить порядок проезда школьников в общественном транспорте летом.

Руководителями “Daugavpils satiksme” назначены Р. Савицкий и С. Благовещенский 76 24.10.2017

На собрании акционеров 24 октября избраны новые члены правления AS “Daugavpils satiksme”. Руководителями назначены филолог Роман Савицкий и бывший глава «Labiekartošana-D» Сергей Благовещенский.