Чеснок (Латвия)

Латвийский — вот это чеснок, а китайский полностью утратил свои бактерицидные качества 33 27.12.2020

Весной нынешнего года, когда Латвию накрыла первая волна пандемии коронавируса Covid–19, жители страны начали активно скупать чеснок. Тогда в продаже имелся в основном овощ, выращенный в Китае. И цена на него существенно подскочила. Ко второй волне пандемии подготовились и латвийские фермеры. Теперь у потребителей появилась возможность выбрать и отечественный продукт. Многие именно ему отдают предпочтение. И вот почему.

Не исключено, что в Латвии в этом году удастся собрать два урожая чеснока 6 07.02.2020

Не исключено, что в Латвии в этом году удастся собрать два урожая некоторых культур, например, чеснока, заявил эксперт Латвийского центра консультаций и образования на селе Марис Нарвилс.

Эксперт: в Латвии не хватает чеснока 06.12.2013

Латвийские овощеводы, в частности те, кто выращивает чеснок, не могут конкурировать с аналогичными земледельцами из Польши, Литвы и Китая. 

Китайский чеснок выдавливает с рынка латвийский 05.01.2011

Несмотря на то, что чеснок давно стал традиционной приправой на столе латвийских семей, выращивание этой культуры в стране постоянно сокращается, пишет Latvijas Avīze. На прилавках магазинов, как правило, можно встретить чеснок, импортированный из Китая.

Контрабанда 400 тонн чеснока: виновных просят наказать 03.07.2009

Уголовное управление таможни СГД требует привлечь к уголовной ответственности лиц, против которых было начат уголовный процесс о контрабанде 400 тонн свежего чеснока, в результате чего в госказну в виде налогов не поступило 417 тысяч латов.

Чеснок против вируса 12.01.2009

Зимой, чтобы уменьшить риск заболевания гриппом, следует употреблять больше чеснока, который обладает свойствами, укрепляющими иммунную систему. Об этом агентству BNS сообщили в самом министерстве здравоохранения.