Хоккей

Гол престижа от Даугавиньша и нереализованный буллит Баярунса 02.04.2014

Очередные матчи в чемпионатах Швейцарии и Чехии провели латвийские хоккеисты, защищающие цвета местных клубов. Снова результативностью блеснул Каспар Даугавиньш, однако его стараний оказалось недостаточно в поединке против команды соотечественника Рональда Кениньша.

Хоккей: Из трёх матчей выигран один 01.04.2014

В детско-юношеском чемпионате Латвии по хоккею в минувшие выходные даугавпилчане на своей площадке провели три матча. В группе U14 парням удалось обыграть команду «Янтарная звезда» - 4:3.

Перед Знароком поставлена задача выиграть чемпионат мира по хоккею 29.03.2014

В пятницу на специальной пресс-конференции президента Федерации хоккея России (ФХР) Владислава Третьяка Олег Знарок был представлен в качестве главного тренера национальной сборной страны.

Озолиньш включен в список кандидатов на ЧМ-2014 в Минске 28.03.2014

В расширенный список кандидатов в сборную Латвии на хоккейный чемпионат мира-2014 в Минске включены 23 игрока рижского "Динамо", сообщает официальный сайт клуба.

Знарок пообещал: за сборную стыдно не будет! 28.03.2014

Сегодня Олег Знарок дал первую пресс-конференции в новом статусе — главного тренера сборной России по хоккею, онлайн-трасляцию которой вел Sports.ru.

Назначен новый тренер сборной России по хоккею 26.03.2014

Олег Знарок назначен на должность главного тренера сборной России по хоккею.

Рижское "Динамо" простилось с болельщиками до следующего сезона 24.03.2014

Вчера в "Арене Рига" прошел традиционное мероприятие, венчающее окончание сезона хоккейным клубом "Динамо" (Рига).

Липман: Динамо может уйти из КХЛ в другую лигу 2 21.03.2014

Экс-президент Латвии и член совета клуба "Динамо" (Рига) Гунтис Улманис заявил, что если Россия не прекратит агрессию на Украине, то рижское динамо может покинуть Континентальную хоккейную лигу, рассказывает Служба новостей телеканала ТВ5.

Хоккей: В концовке чаще забивал соперник 2 20.03.2014

С переменным успехом проходит детско-юношеский чемпионат Латвии по хоккею у ребят ДЮСШ Даугавпилса. В группе U12 16 марта парни камня на камне не оставили от гостей из Тукумса – 18:0, а 18 марта уступили «Призма/Пардаугава 03» - 3:4.

Хоккей: Медалисты определятся в последних турах 17.03.2014

В чемпионате Даугавпилса по хоккею в латгальской зоне определились обладатели 3-7 мест. За оставшиеся две первые позиции предстоит встреча между «Калупе» и «Латграном».

Липман: проведение ЧМ по хоккею в Латвии зависит от правительства 05.03.2014

У Латвии есть шансы провести Чемпионат мира по хоккею в 2018 году. Об этом в прямом эфире радио Baltkom сообщил глава Латвийской хоккейной федерации Киров Липман.

Хоккей: "Даугавпилс" завершает сезон 4 05.03.2014

«Даугавпилс» завершил свой хоккейный сезон-2013/2014. В третьем матче четвертьфинального матча плей-офф «синие» уступили «Рига/ Призма» - 4:9, проиграв в итоге в серии – 0:3. Однако напоследок «Даугавпилс» хлопнул дверью и даже создал подобие интриги.

Хоккей: В регулярке отстрелялись, осталось добить плей-офф 7 27.02.2014

На фоне всего сезона поражение в последнем матче регулярного чемпионата для хоккеистов «Даугавпилса» от «Курбада» - 1:5 выглядит, как маленький успех.

Хоккей: Последняя игра "Даугавпилса" в регулярном чемпионате 1 26.02.2014

Сегодня в 19.00 состоится очередной матч высшей лиги чемпионата Латвии по хоккею. «Даугавпилс» на своём льду принимает уже действующего чемпиона регулярного чемпионата клуб «Курбад».

Хоккей: Матчи, штрафы, дисквалификации 24.02.2014

В чемпионате Даугавпилса по хоккею прошло три матча. «Лаздукалнс» уступил «Калупе» - 2:4. «Лудза» смогла переломить сопротивление L&K – 4:3.

Хоккеисты заставили говорить о Латвии весь мир 1 21.02.2014

Матч между хоккейными сборными Латвии и Канады стал одним из наиболее ярких событий в истории латвийского спорта. И не только благодаря потрясающей игре.

Хоккей: Довели до буллитов, не пропустив не одной шайбы 4 20.02.2014

«Даугавпилс» впервые в этом сезоне отстоял на ноль. Не пропустив, в первом периоде, а затем в последующих двух хоккеисты Даугавпилса уже пополнили свою скудную копилку очков и вновь за счёт «Динамо/ Юниорс».

Хоккей: Чемпионат подкрадывается к развязке 20.02.2014

В латгальской зоне чемпионата Даугавпилса лидеры – оформили три очка. «Латгран» разгромил L&K – 13:2. Рихард Крауклис набрал 5 очков (4+1), а Айвис Щербинский – 7 (2+5).

Канадцы с большим трудом прошли сборную Латвии 8 20.02.2014

В сочинском Ледовом дворце "Большой" завершился четвертьфинальный матч олимпийского хоккейного турнира между сборными Латвии и Канады. В упорной борьбе "Кленовые листья" вырвали победу только за семь минут до финальной сирены.

Сборную Латвии ждет испытание "Кленовыми листьями" 1 19.02.2014

19 февраля на олимпийском хоккейном турнире в Сочи пройдут матчи 1/4 финала. В одном из них сойдутся сборная Латвии и чемпион Олимпиады-2010 сборная Канады.

Хоккеисты Латвии переписывают историю и выходят в четвертьфинал Олимпийских игр 8 18.02.2014

В Сочи завершился матч 1/8 финала олимпийского хоккейного турнира между сборными Латвии и Швейцарии. Латвийской команде удалось переиграть вице-чемпионов мира и впервые в своей истории выйти в четвертьфинал Олимпиады!

Хоккей: Даугавпилчане помогли раскрошить "Алмаз" 2 18.02.2014

ХК «Рига» на своём льду дважды одолел 16 и 17 февраля «Алмаз» (Череповец) в чемпионате МХЛ. В воскресном матче рижанам только серии буллитов удалось расколоть гостей – 5:4, а вчера хватило основного времени – 5:2.

Хоккей: Латвия уступила Чехии - 2:4 14.02.2014

В пятницу, 14 февраля, латвийская хоккейная сборная уступила чешской команде со счётом 2:4. За всю спортивную историю Латвии ни разу не удавалось одолеть чехов в официальных турнирах.

Латвийские хоккеисты: нам не стыдно за свою игру 13.02.2014

Капитан сборной Латвии по хоккею Сандис Озолиньш считает, что несмотря на поражение от Швейцарии в стартовом матче олимпийского турнира, его команда показала достойную игру.

Итоги хоккейных баталий, прошедших в эти выходные 1 11.02.2014

В чемпионате Даугавпилса в минувшие выходные прошло пять матчей.

Хоккей: Не согласен? Ударь судью клюшкой! 3 05.02.2014

На минувшей неделе в чемпионате Даугавпилса прошло четыре матча.

Хоккей: 0:14 от "Монарха" 3 03.02.2014

«Даугавпилс» на выезде в рамках высшей лиги чемпионата Латвии по хоккею был разгромлен «Озолниеки/ Монарх» - 0:14.

Хоккей: Голевое обилие в городском первенстве 28.01.2014

В первенстве Даугавпилса прошло три матча. «Спидвей» разгромил «Прейли» - 11:4. Пять шайб и одну передачу себе в актив записал лидер бомбардирского зачёта Саулюс Лимонтас («Спидвей»).

Хоккей: Два раза по 11 7 27.01.2014

0:11, 1:11 – результаты матчей, которые хоккеисты «Даугавпилса» провели на этих выходных.

Спортивные выходные 24.01.2014

7sport.lv уже анонсировал соревнования  по тяжёлой атлетике и мероприятие в рамках «Дня снега-2014». Кроме этого на этих выходных нас ожидает футзал, баскетбол, волейбол, хоккей и бокс.

Чемпионат Даугавпилса. Хоккей. Итоги 18-19 января 21.01.2014

В чемпионате Даугавпилса по хоккею прошло три матча. LRC пришлось приложить немало усилий, чтобы одолеть ПСК. «Ремонтникам» только во втором периоде удалось сравнять результат, а в последние пять минут поставить победную точку – 6:4.

Антирекорд "Даугавпилса" 3 20.01.2014

Хоккеисты «Даугавпилса» потерпели самое сокрушительное поражение в этом сезоне – 2:18. Антирекорд «Даугавпилсу» оформил лидер чемпионата «Курбад». Это самое крупное поражение «синих» в сезоне.

Мальчишки отмучались в очередной раз 4 16.01.2014

«Даугавпилс» 15 января был разгромлен «Ригой/ Призма» - 1:11. Это шестое поражение даугавпилчан, в котором пропущено десять и более шайб и 21 за сезон.

Хоккей: Лидеры "Спидвей" и "Латгран" 15.01.2014

В чемпионате Даугавпилса по хоккею состоялось пять матчей.

"Даугавпилс" проигрывает, Апелис набирает очки на Украине 14.01.2014

«Даугавпилс» потерпел очередное поражение в высшей лиге чемпионата Латвии по хоккею.

Динамовцы Риги нашли пути к "Адмиралу" слишком поздно 14.01.2014

Вчера хоккеисты рижского "Динамо" провели первый матч в новом году дома и потерпели фиаско.

Капитан сборной Латвии возвращается в рижское "Динамо" 08.01.2014

После двух с половиной летнего отсутствия 28-летний нападающий Лаурис Дарзиньш возвращается в рижское "Динамо". Об этом информирует официальный сайт латвийского клуба.

На выходных состоялось три матча 1 06.01.2014

В минувшие выходные в чемпионате Даугавпилса по хоккею прошли три матча. «Спидвей» разгромил «Резекне» - 10:2. По четыре очка набрали Саулюс Лимонтас и Олег Сталтманис – 3+1.

Анонс на выходные: футзал, волейбол, хоккей, флорбол 03.01.2014

На предстоящих выходных стартует чемпионат Даугавпилса по футзалу, продолжаться матчи городского первенства по хоккею, а также вновь вернётся флорбол.

Тренеры сборной США по ошибке вызвали в команду 67-летнего канадца 03.01.2014

Перед тем, как объявить состав команды на Олимпиаду в Сочи, всем хоккеистам были разосланы смс-сообщения с уведомлением о включении в заявку на турнир.

Хоккеисты Латвии проиграли решающий матч и потеряли шансы на возвращение в элиту 20.12.2013

Сегодня в польской Саноке на молодежном первенстве мира по хоккею в дивизионе 1 (группа А) прошел решающий матч для сборной Латвии (U-21).

Оказали сопротивление в первом периоде 3 19.12.2013

«Даугавпилс» во вчерашнем матче против «Динамо/ Юниорс» оказал сопротивление в первом периоде, в оставшееся игровое время события на льду развивались по привычному сценарию – соперник забивает, «Даугавпилс» вынимает, сообщает портал 7sport.lv.

Хоккеисты Германии взяли убедительный реванш у сборной Латвии 19.12.2013

Сегодня хоккеисты сборной Латвии провели в немецком Эссене второй контрольный матч с национальной командой Германии.

Чемпионат Даугавпилса: матчи за 14-15 декабря, статистика, таблицы 4 18.12.2013

В чемпионате Даугавпилса по хоккею продолжают стремительно развиваться события. «Айсберги», обыграв «Прейли» - 5:2, упрочили своё положение в первой тройке даугавпилсской зоны. Пять очков (3+2) у калупцев набрал Сергей Обожин, сообщает портал 7sport.lv.

Московское "Динамо" заполучило чемпиона мира по хоккею 13.12.2013

Чемпион мира по хоккею 2011 года в составе сборной Финляндии Юхаматти Аалтонен перешел в московское «Динамо».

Завершился первый круг городского чемпионата по хоккею 3 10.12.2013

Чемпионат Даугавпилса по хоккею завершил первый круг. В даугавпилсской зоне после 6 матчей турнирную таблицу возглавляет «Спидвей» - 18 очков, следом «Айсберги» - 12. Замыкает тройку с пятью играми LRC – 9, сообщает портал 7sport.lv.

В Европе возродили хоккейную Лигу чемпионов 09.12.2013

С сезона-2014/15 в Европе будет проводиться международный хоккейный турнир среди клубов — Лига чемпионов.

"Даугавпилс" потерпел очередное поражение на чемпионате Латвии по хоккею 02.12.2013

«Даугавпилс» провёл очередную игру высшей лиги чемпионата Латвии по хоккею. Даугавпилчане 30 ноября на выезде сыграли с «Озолниеки/ Монарх», сообщает портал 7sport.lv.

Очередной хоккейный антирекорд "Даугавпилса" 4 28.11.2013

«Даугавпилс» установил очередной антирекорд. Вчера даугавпилчане были разгромлены «Курбадом» - 1:15. При счёте – 0:13, единственную шайбу забил Максим Осипов (Ренат Вабищевич), сообщает портал 7sport.lv.

Драка сына главного тренера сборной Латвии встряхнула "королей" 26.11.2013

Очередной игровой день регулярного чемпионата НХЛ вместил в себя девять матчей, один из которых состоялся в Ванкувере, где местный "Кэнакс" принимал "Лос-Анджелес Кингс".