Уроки (Латвия)

Стало известно, как школы Латвии планируют проводить уроки в новом учебном году 9 24.08.2020

В условиях риска распространения Сovid-19 крупнейшие школы Латвии в основном намерены организовать обучение в утренние и вечерние смены или попеременно по неделям удаленно и на месте, рассказал в передаче “Утренняя панорама” на ЛТВ руководитель Государственного центра содержания образования (ГЦСО) Гунтар Цатлакс.

Шадурскис о сокращении уроков литературы: это фейк, я очень зол! 1 08.11.2018

Ажиотаж, который подняли вокруг информации о сокращении уроков литературы в латвийских школах, основывается на фейковых новостях, распространенных людьми, которые плохо ознакомились и не поняли новое учебное содержание. Об этом в интервью телеканалу LNT рассказал министр образования и науки Карлис Шадурскис.

ПБК: Родители-ученики, или анатомия урока 6 13.03.2017

Что общего между биологией и, скажем… хореографией? И как связать анатомию с математикой и физикой? Школьная программа каждой из этих наук посвящает отдельный урок. А в одной из рижских школ не только сумели связать воедино обычные и не совсем обычные учебные предметы, но и посадили за парты родителей. Как осуществляются межпредметные и межсемейные связи в отдельно взятой школе - узнавала наш корреспондент Татьяна Коваленко.