Триатлон

Даугавпилсским триатлонистам чем труднее, тем сподручнее 01.08.2011

30 июля впервые соревнования по триатлону (один из этапов Кубка Латвии) проходили в Екабпилсе. В них участвовали только латвийские спортсмены (около 150), которым и трасса и сама организация соревнований пришлись по душе. А особенность этого старта была в том, что после первого вида – плавания (600 м), велотрасса была проложена по бездорожью – целых 26 км, а в заключение триатлона был бег – 6 км.

Без призов не остались 26.07.2011

Организаторы «Кубка Земгале» по триатлону, который был разыгран 24 июля в Добеле, предложили участникам спринтерскую дистанцию – 750 плавание + 20 вело + 5 бег.

Стартовали на олимпийской трассе в Литве 18.07.2011

В литовском городке Купишкис (в районе Паневежиса) 16 июля прошел очередной этап Кубка Прибалтики по триатлону. Организаторы собрали сильный состав участников – больше всего их  было из Эстонии и Республики Беларусь, а также России, Англии, Испании, Польши, Латвии и Литвы. Дистанция для «элиты» была классическая, олимпийская: 1,5 км плавание – 40 км вело и 10 км бег. Вполне возможно, что на следующий год здесь же пройдет один из отборочных стартов за право участия  в Олимпийских играх.

В третий раз подряд выиграли Кубок, не уступающий по размеру кубку Стэнли 11.07.2011

В рамках соревнований «Спортлата» 9 июля прошел чемпионат триатлонных команд.

Триатлонисты опять в призерах 05.07.2011

3 июля в Елгаве прошел чемпионат Латвии по триатлону. «Элита» преодолевала олимпийскую дистанцию: 1500 м плавание – 40 км вело и 10 км бег.

На юношеской Олимпиаде триатлонисты завоевали две медали 2 02.07.2011

Вслед за представителями академической гребли, выигравшими серебряные медали в двойке распашной без рулевого (Елена Епифанова и Наталья Складова), в первый день юношеской латвийской Олимпиады (1 июля) отличились также триатлонисты.

Латвийские триатлонисты отличились в Германии 31.05.2011

В немецком Вормсе состоялись международные соревнования по тратлону TriStar111 Germany, в которых приняла участие и латвийская команда Ironman.lv. Ее участники завоевали два призовых места.

DTC Jauniba отметился в двух марафонах 1 23.05.2011

21 мая представители Даугавпилсского триатлонного центра «Яуниба» участвовали в Юрмальском веломарафоне.

Триатлонисты открыли сезон в Литве 02.05.2011

30 апреля в Паневежисе триатлонисты Даугавпилса приняли участие в турнире памяти Президента федерации триатлона Литвы Брониса Абрамайтиса.

Спортсмен съел хлеб с допингом 24.03.2011

Новозеландский спортсмен Грэм О'Грейди, выступающий в соревнованиях по триатлону, съел хлеб, в котором содержался запрещенный препарат морфин. В хлебе, съеденном О'Грейди, были семена мака, которые и стали причиной появления в организме спортсмена морфина. Дисквалификации он избежал, сообщает Associated Press.

Олимпийцы вновь впереди 24.01.2011

Впервые в истории прошел чемпионат Латвии по зимнему триатлону. Произошло это 23 января на рижской спортивной базе «Бикерниеки». В группе «элита», где стартовали и даугавпилчане, было около ста участников. Дистанция: 5 км бег, 10,5 км вело (моунтайнбайк), 9 км лыжи.

Триатлонисты заработали Кубки 15.11.2010

12 ноября в Риге федерация триатлона Латвии провела итоги соревновательного сезона 2010 года, вручив всем номинантам памятные Кубки. Достались они и даугавпилсским спортсменам.

Триатлон. Отметились в победителях 20.09.2010

18 сентября, выступая на открытом чемпионате Литвы по триатлону в Паневежисе, Олег Андреев опередил всех и стал чемпионом. Рихард Ганулевич финишировал четвертым.

Триатлон. Дистанции с элементами экстрима 2 16.08.2010

14-15 августа в Вентспилсе прошли очередные старты "Спортлата".

Триатлон. Спринт "пришелся" в жару 09.08.2010

7 августа в Шауляе даугавпилсские спортсмены приняли участие в Открытом чемпионате Литвы по триатлону на спринтерской дистанции (750 м плавание, 20 км вело, 5 км бег). Было очень жарко, и многие участники не выдерживали и сходили с дистанции. Наши финишировали все.

Триатлон. Ингвар Иванов – сильнейший в этом сезоне 28.06.2010

26 июня в г. Купишкис, Паневежейского уезда (Литва) в программе Кубка Балтики по триатлону, состоялся чемпионат Латвии – главные соревнования сезона для латвийских спортсменов.

Стартовал Кубок Прибалтики 1 04.05.2010

Первый из четырех этапов Кубка Прибалтики по дуатлону и триатлону стартовал 1-2 мая в Паневежисе.

В Даугавпилсе пройдёт финал "Кубка Прибалтики по Дуатлону" и чемпионат Латвии по дуатлону 1 31.08.2009

3 октября в Даугавпилсе, в районе бывшего ЗХВ (Вишкю 21) пройдёт финал "Кубка Прибалтики по Дуатлону" и параллельно чемпионат Латвии по дуатлону.

Триатлон. Морские волны "растягивали" дистанцию 1 31.08.2009

В Вентспилсе 29 августа прошел чемпионат Латвии по спринту, а параллельно разыгрывался чемпионат Прибалтики – "Балтийский Кубок". Спортсмены плыли по Балтийскому морю, волны и течения которого создавали дополнительные трудности. "Мы метров 100 плыли в море, а затем вдоль берега. Волны были такие, что буйков порой не было видно, а те, кто дышат в левую сторону, не видели и береговую линию, заплывая в сторону Швеции. Многие удлинили свою дистанцию", - рассказал один из участников. Дистанции вело (20 км) и бега (5 км) были традиционной трудности.

Триатлон. Кубок не выиграли, но в призеры пробились 24.08.2009

22 августа наши триатлонисты приняли участие в открытых соревнованиях "Кубок Эстонии", которые прошли в окрестностях Вильянди. Дистанция была довольно близкой к спринтерской, но сложной по рельефу в вело и беге: 900 м – плавание, 20 км – вело и 5,6 км – бег.

Триатлон. Тренер и ученица – чемпионы Латвии 1 10.08.2009

В честь своего 25-летия федерация триатлона Эстонии 8 августа в Отепя организовала международные старты "Half iroman", особенностью которых являлась дистанция соревнований – 1,9 км плавание, 90 км вело и 21 км бег.

Анатолий Левша 30.07.2009

Четырехкратный чемпион мира по триатлону.

Триатлон. Чемпионат Латвии прошел в... Литве 20.07.2009

18 июля чемпионат Латвии по триатлону проводился в Литве. В соревнованиях участвовали и белорусы, но латвийцев было больше всех – около 60 спортсменов. По договоренности между федерациями, победители определялись и награждались как в общем зачете, так и отдельно – по странам.

Триатлон. Выиграли Кубок, не уступающий по размеру кубку Стэнли 13.07.2009

12 июля воплотилась идея, возникшая в конце прошлого сезона и призванная активизировать развитие триатлона – провести розыгрыш клубного (командного) Кубка Латвии. В качестве переходящего приза организаторы выставили Кубок, не уступающий по размеру кубку Стэнли.

Триатлон. Второй старт оказался успешнее 19.05.2009

На втором этапе Кубка Прибалтики в Пярну (Эстония) наши триатлонисты улучшили свое положение в комплексном зачете.

Триатлон. Первый старт – в жару 05.05.2009

Первый этап традиционного розыгрыша Кубка Прибалтики по триатлону прошел 2-3 мая в Паневежисе. Было жарко и в первый день соревновались в дуатлоне (бег 6 км, 25 км вело, бег 4 км), где среди юниорок Анита Лебедева выиграла первое место. Среди ветеранов 50+ выиграл и тренер нашей команды Анатолий Левша, Станислав Монский занял третье место, а Айвар Узулс и Виктор Кухальский в своих группах финишировали четвертыми.

Триатлон. Подарок к юбилею 27.08.2008

23 августа в Вентспилсе состоялся открытый чемпионат Прибалтики по триатлону. Сделав себе подарок к юбилею, первое место среди ветеранов завоевал Анатолий Левша, а Айвар Узулс стал третьим призером.