Без призов не остались

Организаторы «Кубка Земгале» по триатлону, который был разыгран 24 июля в Добеле, предложили участникам спринтерскую дистанцию – 750 плавание + 20 вело + 5 бег.

Три наших спортсмена финишировали в первой десятке: Олег Андреев стал бронзовым призером,  Анатолий Левша (не пожелавший стартовать на ветеранской трассе) финишировал седьмым (и стал победителем в возрастной группе 50+), а Виктор Жигарков занял девятое место. На 11-м – Айвар Узулс (и второй в группе 40+). Анита Лебедева также попала в призеры, финишировав третьей среди женщин. В группе юношей, у которых дистанция была наполовину короче (250 – 12 – 3,5), Райвис Войтанс стал победителем, а Артур Спрукстс – вторым. Показав лучший свой бег в этом сезоне, Тимур Мамедов чуть-чуть не дотянул до пьедестала, заняв четвертое место.  Виктор Кухальский (60+) на этой же дистанции стал серебряным призером. Среди самых маленьких участников, девятилетний Глеб Шакель финишировал на втором месте.

«Летом каждые выходные дни – у нас старт. На следующей неделе будем выступать в Екабпилсе на Кубке Латвии. Зато зимой мы от триатлона отдыхаем», – сообщил тренер даугавпилсских спортсменов Анатолий Левша. Подумалось: от летнего триатлона может быть они и «отдыхают», но зато стартуют в биатлоне, лыжных гонках и прочих видах, требующих терпения и выносливости. Уже и не замечают, что для них во все времена года – спортивный сезон.

26.07.2011 , 10:20