Террористы

Третью мировую хотят начать в Индии 5 30.07.2015

Террористы «Исламского государства» намерены объединиться с боевиками «Аль-Каиды» и «Талибана», чтобы создать «непобедимую армию» и начать Третью мировую войну. Свою кровавую расправу с «неверными» они намерены начать с Индии, пишет издание Daily Star, ссылаясь на некий документ группировки.

ИГИЛ пришел в Латвию 3 29.07.2015

Полиция безопасности Латвии установила некоторых лиц, выразивших поддержку идеологии, провозглашённой группировками исламских террористов, сообщили агентству BNS в ПБ.

Число погибших иностранных туристов при нападении в Тунисе увеличилось 19.03.2015

Число погибших иностранных туристов в результате нападения террористов на музей в Тунисе увеличилось до 20. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения страны, передает The Telegraph.

ИГИЛ — потенциальная угроза России 3 07.03.2015

Николай Патрушев заявил также, что у Запада стоит задача 'разобщить мусульманский мир, одновременно — ослабить Россию и Китай'.

СМИ: США могут ввести визовый режим для стран ЕС 1 10.02.2015

США могут ввести визовый режим со странами ЕС, если те откажутся передавать данные о своих гражданах американским спецслужбам. Как пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine, министр внутренней безопасности США Джей Джонсон поручил разработать изменения к программе безвизового въезда Visa Waiver Program (VWP), которая закроет въезд в США для террористов.

ПБ предупредила о возможности новых атак исламистов в Европе 4 24.01.2015

Пока нельзя исключить вероятность новых атак исламистов в Европе - к такому выводу пришли участники созванного Полицией безопасности (ПБ) Латвии заседания Консультативного совета экспертов Антитеррористического центра.

Атаковавшим Charlie Hebdo боевикам дали 20 000 долларов 15.01.2015

Ранее йеменский филиал международной террористической структуры — ""Аль-Каида" Аравийского полуострова" (АКАП) — заявила, что именно она руководила "выбором цели, выработкой плана и финансированием операции", и назвала совершивших нападение — братьев Шерифа и Саида Куаши — "героями".

Боевики "Исламского государства" взорвали мечеть и христианскую церковь в Ираке 1 26.09.2014

В иракском городе Тикрит террористы «Исламского государства» взорвали Зелёную церковь - один из старейших христианских храмов на Ближнем Востоке, а также старинную мечеть Ал-Арбейн.

Fox: Западу нужна коалиция против Путина – как против террористов 3 15.09.2014

Весь мир должен дать понять России, что ей следует изменить свое поведение по отношению к соседям, заявил в интервью Fox News бывший советник Обамы по внешней политике Дэвид Тафури.

Латвия готовится официально признать украинских сепаратистов террористами 11 04.09.2014

В Латвии создана рабочая группа, которая получила задание оценить возможность признания террористическими организаций, созданных сепаратистами в Восточной Украине. Об этом BNS заявил министр внутренних дел страны Рихард Козловскис.

Презумпция невиновности по-английски: мэр Лондона признал террористами британцев на Ближнем Востоке 26.08.2014

Мэр столицы Соединённого Королевства Борис Джонсон призвал пересмотреть британские законы.

Порошенко о катастрофе с Boeing: "террористы" хотят спрятать концы в воду 58 18.07.2014

Президент Украины Петр Порошенко, который сначала лишь не исключал, что малайзийский Boeing 777, накануне разбившийся в Донецкой области, могли сбить, ближе к полуночи сформулировал позицию властей и напрямую обвинил в трагическом инциденте сепаратистов, а также высказал мнение о возможной причастности России к катастрофе.

В Луганске террористы блокируют жителей в домах 9 02.06.2014

Террористы продолжают стягивать силы и вооружение к управлению отряда.

Россия утверждает, что задержаны 25 украинских террористов 1 04.04.2014

Пока Служба безопасности Украины в очередной раз официально сообщает о задержании вооруженных россиян, которые готовили диверсии и нападения, в России телеканал НТВ со ссылкой на источники в отечественных спецслужбах рассказал о задержании 25 украинцев, которые готовили теракты на территории семи российских регионов. 

Террористы готовят в Сирии детей-смертников 25.03.2014

Террористическая группировка "Исламское государство в Ираке и Леванте" организовала на севере Сирии тренировочный лагерь для подготовки смертников и обучения детей действиям в реальных боевых условиях.

Нью-йоркскому бухгалтеру дали 18 лет за помощь террористам 01.10.2013

Гражданин США и Австралии Сабирхан Хасанофф (Sabirhan Hasanoff) приговорен к восемнадцати годам тюремного заключения за поддержку террористической сети «Аль-Каеда». Об этом сообщает агентство Associated Press. 

ЕС не поможет США отслеживать террористов 28.09.2013

В Брюсселе возрастает недоумение по поводу информации о том, что спецслужбы США прослушивали переговоры и просматривали переписку граждан Европейского союза.

Жданок: Объединенные Арабские Эмираты зачислили неграждан в террористы 9 12.07.2013

Объединенные Арабские Эмираты ввели полный запрет на въезд для латвийских неграждан. Обосновали они это необходимостью борьбы с угрозой терроризма.

Латвийская альпинистка чудом избежала гибели от рук террористов в Пакистане 25.06.2013

В составе группы альпинистов, которые были убиты в результате нападения боевиков на палаточный лагерь в Пакистане, была и гражданка Латвии, которой удалось избежать гибели. Об этом сообщили в МИД Латвии.

Школьники "заминировали" детдом и отправили в него "террористов" 15.05.2013

В конце прошлой недели Даугавпилсская полиция получила информацию о том, что в Науенском детском доме заложена взрывчатка.

Сирия осталась без интернета и мобильной связи 30.11.2012

В Сирии перестали работать мобильная связь и интернет.

Североирландские террористы объявили об объединении 27.07.2012

Североирландские террористы заявили британской газете The Guardian о намерении объединяться и вновь взять себе название ИРА (Ирландская республиканская армия). В объединении примут участие три из четырех крупнейших террористических группировок региона.

Эксперт: на данный момент через банки Латвии террористы не финансируются 27.07.2012

В Латвии нет оснований для опасений, что через местные банки осуществляется финансирование терроризма, утверждает руководитель Службы по предотвращению легализации незаконно нажитых средств Виестурс Бурканс. «Я уверен, что осознанное игнорирование случаев легализации или финансирование терроризма Латвии, скорее всего, не грозит», – сказал он, добавив однако, что система должна быть готова обнаружить, устранить и бороться с такими случаями.

Бывшего главу ФБР заподозрили в получении денег от террористов 17.03.2012

В отношении экс-директора ФБР, а также бывшего главы Объединенного комитета начальников штабов ведется расследование в связи с данными о том, что они получали деньги от вооруженной иранской организации. Об этом сообщает MSNBC со ссылкой на неназванные источники.