Тв (Латвия)

Авария в Lattelecom: без ТВ и интернета остались более 80 000 латвийцев 3 27.05.2018

В субботу на предприятии Lattelecom произошла сетевая авария, из-за чего более 80 000 жителей Латвии остались без интернета и телевидения. Об этом представители компании сообщили в письменном комментарии для радио Baltkom в социальной сети Facebook.

В Латвии могут ввести штрафы за нелегальный просмотр ТВ 9 08.02.2018

Если латвийцы продолжат потреблять нелегальное аудиовизуальное содержание, то в Латвии, вероятно, придется предложить законодательные поправки, предусматривающие штрафы. Об этом заявила исполнительный директор общественной организации "За легальное содержание!" Даце Котзева.

Центр защиты прав потребителей оштрафовал TV3 на 6 тысяч евро 14.07.2014

Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) принял решение оштрафовать SIA TV 3 Latvia (TV 3) на 6 тысяч евро за нарушение Закона о рекламе, а также за обманную коммерческую практику, пишет Dienas Bizness.

Министр культуры: на балтийский русский ТВ-канал нет денег 9 14.07.2014

Финансовых возможностей для создания в ближайшем будущем единого балтийского телеканала на русском языке нет, заявила министр культуры Латвии Даце Мелбарде в эфире передачи Rīta Panorāma телеканала LTV.

В Латвии начали показывать "РТР Планета", NEPLP недоволен 22.05.2014

У жителей Латвии появилась возможность смотреть канал "РТР Планета". такую возмодность стал предоставлять оператор Baltcom.

Эксперт: нельзя сделать русский телеканал, не привлекая самих русских 21.05.2014

Затея выделить государственному телевидению дополнительные средства для создания канала для русских – это деньги на ветер.

Латвийский канал будет ретранслировать украинские новости 9 25.04.2014

Телеканал "OTV", принадлежащий компании "Ogres televīzija" намерен запустить в эфир ретрансляцию ежевечернего выпуска новостей на русском языке украинского "5 канала", об этом порталу Nozare.lv сообщила представитель "OTV" Инета Савича.

ТВ на русском языке: глушилок не будет. Будет цензура 21 22.01.2014

Удивительное открытие вчера сделали депутаты комиссии Сейма по правам человека и общественным делам — в Латвии популярны русскоязычные каналы! О том, как бороться, с тлетворным влиянием востока на народ, его слуги решали два часа.

Латвийский эксперт: Надо затруднить вещание российского ТВ 2 19.09.2012

Латвийский политолог, исполнительный директор Центра изучения восточноевропейской политики Андрис Кудорс заявил, что в информационном пространстве Латвии в настоящее время чересчур велико влияние российских телеканалов.

Индивидуальный пакет телепрограмм 23.08.2006

«Хочу смотреть ОРТ, РТР и НТВ и больше ничего. А мне навязывают MTV, МузТВ и «Евроспорт». Когда можно будет самому выбирать, за что платить и что смотреть?» - это только один из многочисленных вопросов читателей «Часа», который мы переадресовали телекоммуникатору Baltkom.

Цифровое ТВ: новые обвиняемые 21.08.2006

Генпрокуратура в рамках дела о цифровом телевидении предъявила обвинения известному адвокату Янису Лозе, его коллеге Мартиньшу Квепе, бизнесмену Улдису Кокинсу и бывшему члену правления Kempmayer Media Latvia (KML) Андрею Забецкису. Всем им инкриминируется мошенничество в крупном размере. Янис Лозе обвинения отрицает и считает, что прокуратура оказывает на него давление.