Санкции

Белорусские партнеры Латвии не внесены в черный список ЕС 23.03.2012

Санкции ЕС против Белоруссии не затронут деятельность трех компаний, которые работают с Латвией. Об этом сообщает белорусская редакция "Радио свободы" со ссылкой на дипломатические источники

Ринкевич: Латвия поддержит экономические санкции ЕС против Беларуси 12 23.03.2012

Латвия поддержит компромиссный вариант экономических санкций Евросоюза по отношению к Беларуси, поскольку речь идет о пропорциональных, прямых и эффективных мерах, сообщил министр иностранных дел Эдгарс Ринкевич.

Санкции ЕС в отношении Белоруссии могут затронуть интересы России 23.03.2012

Москва выступает против возможных экономических санкций Евросоюза в отношении Белоруссии, это может затронуть интересы России. Об этом заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пабрикс: Латвия против непродуманных санкций в отношении Беларуси 22.03.2012

Латвия не желает введения непродуманных санкций в отношении Беларуси, но не может и закрывать глаза на события последнего времени, происходящие в этой стране, сказал журналистам после заседания правительства и.о. министра иностранных дел, министр обороны Артис Пабрикс.

Чепанис: за санкции против Беларуси Латвия должна получить 1 млрд. евро 20.03.2012

Если Европейский Союз хочет ввести экономические санкции против Беларуси, то он должен компенсировать Латвии неизбежный ущерб. Речь может идти о как минимум 1 млрд. евро, считает экс-политик, глава Общества поддержки экономических связей Латвии и Беларуси Альфред Чепанис.

Бизнес предупреждает: из-за санкций Беларуси Литва потеряет миллиарды 19.03.2012

Через неделю ЕС еще раз будет рассматривать вопрос расширения санкций в отношении Беларуси, что может оказать прямое влияние на экономическое сотрудничество ЕС и этой страны. Бизнесмены предупреждают, что Литва, поддержав санкции, может потерпеть огромные убытки, пишет Valstiečių laikraštis.

Посол Белоруссии: От санкций против Минска могут пострадать экономические интересы Латвии 19.03.2012

Санкции Евросоюза в первую очередь отразятся на внешней торговле Белоруссии со странами-соседями. Об этом 19 марта заявил посол Белоруссии в Латвии Александр Герасименко.

Европарламент не принял резолюцию по Белоруссии 16.03.2012

По итогам заседания 15 марта Европарламент не принял резолюцию о ситуации в Белоруссии - голосование по документу отложено до следующего заседания, которое состоится в конце марта, сообщает пресс-служба Европарламента.

Долгополов: Латвии "западло" выбиться из общего ряда 1 06.03.2012

Депутат Сейма Сергей Долгополов (ЦС) считает, что Латвия должна категорически выступить против возможности экономических санкций отношении Белоруссии со стороны ЕС.

Еврокомиссия поймала Латвию на несоблюдении прав кур-несушек 3 27.01.2012

Европейская комиссия начала процедуру по нарушению против Латвии и еще 12 стране ЕС за несоблюдение стандартов птицеводства.

Страны ЕС единогласно поддержали введение эмбарго на нефть из Ирана 24.01.2012

Главы МИД всех 27 стран Евросоюза на заседании в Брюсселе, как и ожидалось, утвердили введение эмбарго на нефть, поставляемую из Ирана, об этом пока неофициально заявили дипломатические источники.

Россия ввела санкции против Ливии 10.03.2011

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о поддержании санкций в отношении Ливии, где с середины февраля продолжается гражданская война. Об этом со ссылкой на пресс-службу Кремля 10 марта сообщает РИА Новости.

К санкциям ЕС против Белоруссии присоединились девять стран 04.03.2011

К санкциям против Белоруссии, которые ввел Евросоюз, присоединились некоторые страны, не являющиеся членами ЕС. Об этом говорится в заявлении Верховного представителя ЕС по иностранным делам.

Саркози призвал срочно ввести санкции против Ливии 23.02.2011

Президент Франции Николя Саркози в среду, 23 февраля, призвал Европейский союз ввести "быстрые и конкретные" санкции в отношении Ливии. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Евросоюз принял санкции в отношении Белоруссии 01.02.2011

Совет Евросоюза принял решение о введении санкций в отношении Белоруссии. Об этом 31 января сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в дипломатических кругах.

Международные кредиторы требуют наказания для латвийских чиновников, разбазаривающих казенные деньги 25.02.2010

Международные кредиторы требуют от Латвии введения эффективной процедуры санкций за злоумышленное использование государственных средств.

Годманис против санкций в отношении России 01.09.2008

Выговор, предупреждение, санкции или изоляция — какие из предложенных мер Евросоюз выберет в отношении России, станет известно уже сегодня по завершении в Брюсселе экстренного саммита, посвященного ситуации на Кавказе. Примечательно, что накануне никто из экспертов или политиков не брался предугадать итоги встречи: за три недели грузино-российского конфликта члены альянса так и не смогли сформулировать единую позицию, пишет газета "Телеграф".

США накажут Иран без согласия ООН 05.05.2006

США готовы ввести санкции против Ирана даже без согласия на это Совета Безопасности ООН. Об этом во вторник заявил во время слушаний в конгрессе США постоянный представитель США при ООН Джон Болтон.

Канада не приняла белорусский самолет 21.04.2006

Примерно на час был задержан рейс премьер-министра Белоруссии Сергея Сидорского. Самолет, на котором премьер и другие белорусские чиновники отправились в Гавану, должен был сделать посадку для дозаправки в Канаде. Однако канадские власти не разрешили лайнеру из Минска приземлиться на канадской земле.