Пособие

Помогут не только пенсионерам 27.09.2007

Управление социальных дел передало на рассмотрение депутатов поправки к правилам «О присвоении пособия по оплате теплоэнергии». Сегодня на заседании Думы народные избранники должны будут решить, какая категория горожан сможет рассчитывать на этот вид помощи.

«Помощник» спешит на помощь 21.03.2007

В Агентстве государственного языка состоялась презентация учебного пособия для учителей математики, работающих в школах национальных меньшинств (как у нас теперь называют русские школы) и преподающих свой предмет на госязыке или билингвально.

Работающим родителям заплатят за детей 01.03.2007

С сегодняшнего дня отменяются ограничения по размеру пособия по уходу за ребенком, которое начисляется работающему родителю.

Родителям за детей дадут по полной 03.11.2006

Вчера Конституционный суд отменил изменения в законе о государственных социальных пособиях, согласно которым работающие родители могли получать лишь половину причитающегося им пособия по уходу за ребенком.

Пособие на детей увеличат 16.08.2006

Минблаг намерен отменить потолок пособия по уходу за детьми до года (сейчас он составляет 392 Ls) и переименовать этот вид довольствия в семейное пособие. Однако не стоит рассчитывать, что данный шаг как-то улучшит материальное положение молодых родителей, поскольку максимум сейчас получает только 4% женщин. К тому же Служба госдоходов (СГД) стала пристальней следить за мамами, у которых в период беременности вдруг резко начинают расти официальные заработки.

Повысят детские пособия на 2- 4 лата 12.07.2006

Вчера правительство одобрило предложение министерства благосостояния повысить со следующего года государственное семейное пособие на 2- 4 лата

Мамы снова идут в суд 12.06.2006

Не успели мы порадоваться за молодых мамочек, добившихся в Конституционном суде права на пособие по уходу за ребенком независимо от того, сидят ли они после рождения малыша дома или выходят на работу. Но, похоже, наши чиновники и впредь намерены регулировать, что делать матери

Пособие на выезд из Латвии 1 10.05.2006

Вчера правительство Латвии предоставило пособие на переезд в размере 2160 латов семье российского военного пенсионера Ивана Заболотного.

Пособие для родителей-студентов 28.02.2006

В рамках новой программы поддержки родителей Латвийский университет готов оказать единовременную финансовую помощь студентам, которые совмещают учебу с воспитанием детей.