Пешеходы (Латвия)

Правительство ужесточает правила дорожного движения: новые требования для электросамокатов, велосипедов и пешеходов 10 17.01.2024

Правительство поддержало подготовленные Министерством сообщения поправки к правилам дорожного движения, в которых установлены более жесткие требования безопасности для пешеходов, водителей электросамокатов и велосипедов.

Пешеходы все еще неохотно носят отражатели — полиция 8 09.12.2019

В темное время года пешеходам нужно носить отражатели и в населенных пунктах, и за их пределами. Статистика последних двух лет не позволяет сделать вывод, что пешеходы стали сознательнее в этом вопросе, сообщает портал rus.lsm.lv со ссылкой на Latvijas Radio.

Шутки кончились: за отсутствие отражателей — штраф 30 евро 18 30.11.2018

Как сообщает портал Press.lv, выпавший сегодня первый снег и первый гололёд вновь заставляют говорить о безопасности на дорогах. Число трагических ДТП растёт — на начало ноября уже 122 человека погибли в авариях. В полиции призывают водителей быть особо внимательными — в это время очень плохо видно пешеходов, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

Правительство утвердило новые ПДД: велосипедистов прогоняют с тротуаров 02.06.2015

Правительство сегодня утвердило новые правила дорожного движения, цель которых заключается в повышении безопасности участников дорожного движения, особенно малозащищенных - пешеходов и велосипедистов.

В ноябре на дорогах погибло семь пешеходов 02.12.2014

В ноябре этого года на дорогах Латвии погибло значительно меньше пешеходов — семь человек, что в два раза меньше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, когда погибли 15 пешеходов.

CSDD раздаст малоимущим 20 тысяч светоотражающих жилетов 1 30.10.2014

С целью повышения безопасности пешеходов на дорогах Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) в сотрудничестве с Латвийским объединением самаритян в рамках кампании "Виден = Жив!" раздаст малоимущим людям 20 тысяч светоотражающие жилетов.

Госполиция: с начала года на дорогах Латвии погибли 50 пешеходов 29.10.2014

С начала 2014 года на дорогах Латвии в авариях погибли 50 пешеходов. С приходом осени и зимы количество погибших увеличивается, поскольку, по словам главы Управления полиции порядка Артиса Вельша, на улицах рано темнеет, а жители не всегда используют светоотражатели.

Белоруссия закрывает границу с Латвией для пешеходов 1 20.09.2014

С 1 октября в автодорожных пунктах пропуска на границе Белоруссии с Латвией, Литвой и Польшей временно прекращается пешеходное движение. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете Республики Беларусь.

Пешеходы и велосипедисты должны будут носить светоотражающие жилетки 19.08.2014

Впредь пешеходам и велосипедистам в темное время суток, за пределами населенных пунктов, нужно будет обязательно носить светоотражающие жилетки.

Минсообщения: с осени пешеходы будут обязаны носить специальные жилеты 4 17.06.2014

Министерство сообщения в ближайшее время рассмотрит поправки к правилам дорожного движения, согласно которым пешеходы и велосипедисты будут обязаны носить светоотражающие жилеты на неосвещенных участках дороги. 

Полиция просит быть внимательнее вблизи пешеходных переходов 2 10.12.2013

Полиция просит всех участников дорожного движения и водителей транспортных средств, садясь за руль автомашины, брать во внимание метеорологические условия, состояние и свойства дороги, быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов, а также соблюдать скоростной режим.

Госполиция и Латвийская ассоциация торговцев начинают кампанию по популяризации светоотражателей "Дойди до дома безопасно!" 13.11.2013

Реагируя на создавшуюся проблемную ситуацию на дорогах Латвии, Госполиция, при сотрудничестве Латвийской ассоциации торговцев, начинает кампанию безопасности дорожного движения "Дойди до дома безопасно!", сообщает пресс-служба Госполиции.

"Черный ноябрь": Госполиция призывает водителей быть внимательнее на дорогах 13.11.2013

В связи с тем, что ноябре, в результате ДТП на дорогах Латгалии и Латвии пострадало и погибло большое количество людей, Госполиция приняла решение в массовом виде актуализировать эту проблему для того, чтобы обратить внимание жителей на создавшуюся проблемную ситуацию, сообщает пресс-служба Госполиции.